Отключить пузырь уведомлений gnome-software (notify-osd) для доступных обновлений

Запуск 16.04 с Unity, после каждого входа в систему я вижу этот надоедливый пузырь уведомлений в правом верхнем углу экрана, что есть доступные обновления.

Это не только раздражает, но часто даже не соответствует действительности, так как я сдерживаю некоторые пакеты, которые не должны обновляться, но уведомителю, похоже, это не важно.

Как отключить эти уведомления для доступных обновлений?

Я не хочу полностью отключать notify-osd. Кроме того, я уже отключил автоматическую проверку обновлений, так как все равно делаю это вручную, используя apt.

6
задан 18 May 2016 в 01:24

4 ответа

Согласно это сообщение Fedoraforum.org , Вы могли попытаться отключить автоматическую загрузку программного обеспечения GNOME обновлений:

gsettings set org.gnome.software download-updates false

описание того ключа чтения:

, Если включено, программное обеспечение GNOME автоматически загружает обновления в фоновом режиме и предлагает пользователю устанавливать их, когда готовый.

у меня нет обновлений под рукой для тестирования.

9
ответ дан 18 May 2016 в 11:24

Ошибка закрепила на последней версии гнома (человечность) - программное обеспечение https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gnome-software / + ошибка/1592382

1
ответ дан 18 May 2016 в 11:24
  • 1
    Эй! спасибо за ответ I' ve, полученный далее вперед. Я думаю, что испытательный стенд на самом деле восстановил мои данные, но что я теперь должен включить файловую систему назад. это раньше было GPT. – tatsu 2 November 2017 в 11:35

Я нашел файл /etc/xdg/autostart/update-notifier.desktop, который автоматически запускает update-notifier сервис. Как Вы можете или не можете знать, никакой .desktop файл в /etc/xdg/autostart, каталог запустится, любая команда дана Exec= параметр.

Все необходимо сделать для отключения его, должен сделать mv /etc/xdg/autostart/update-notifier.desktop /etc/xdg/autostart/update-notifier.desktop.bak и альт! Перевключение является реверсом.

1
ответ дан 18 May 2016 в 11:24
  • 1
    I' m использующий испытательный стенд. это findsthe старый раздел и делает шаги, но на rebbot это все еще doesn' t обнаруживаются. таким образом, как eacetly шаг за шагом (в испытательном стенде) я сделал бы то, что Вы говорите? спасибо btw – tatsu 2 November 2017 в 03:35

Как прервать (уничтожают) только определенные уведомления, с помощью dbus-монитора

Можно автоматически уничтожить определенные сообщения, если у Вас есть определенная строка идентификации, который occurres в тексте уведомления. В этом случае "обновление", вероятно, сделает.

Как установить

  1. Скопируйте сценарий ниже в пустой файл:

    #!/bin/bash
    
    string=$1
    match="update"
    
    if [[ $string == *$match* ]]
      then
        pkill notify-osd
    fi
    

    Сохраните его как killnot.sh. Это уничтожит notify-osd если определенная строка occurres в уведомлении. Отредактируйте строку match="update" для отражения идентификации представляют в виде строки в уведомлении (уведомлениях), которое требуется уничтожить. Сделайте исполняемый файл сценария.

  2. Скопируйте сценарий ниже в пустой файл:

    #!/bin/bash
    
    scriptpath=/home/jacob/Bureaublad/killnot.sh
    
    dbus-monitor "interface='org.freedesktop.Notifications'" | \
    grep --line-buffered "string" | \
    grep --line-buffered -e method -e ":" -e '""' -e urgency -e notify -v | \
    grep --line-buffered '.*(?=string)|(?<=string).*' -oPi | \
    grep --line-buffered -v '^\s*$' | \
    xargs -I '{}' $scriptpath {}
    

    Отредактируйте строку scriptpath=/home/jacob/Bureaublad/killnot.sh отразить реальный путь к сценарию 1 (killnot.sh) и сохраните его как monitor_notifs.sh. Сделайте исполняемый файл сценария.

  3. Тестовый прогон установка командой:

    /path/to/monitor_notifs.sh
    

    Для тестирования выполните в другом терминале команду:

    notify-send <identifying_string>
    

    mesasage не должен появляться.

  4. Если все хорошо работает, добавьте его к своим приложениям Запуска: Тире> Приложения Запуска> Добавляет. Добавьте команду:

    /path/to/monitor_notifs.sh
    

Примечания / объяснение

Сценарий monitor_notifs.sh использование dbus-monitor таким же образом как этот ответ. Выполнение его в фоновом режиме ничего не значит для Вашей системы и только инициировало уведомления.

Эти уведомления, когда они происходят, передаются как аргумент сценарию killnot.sh, который ничего не делает, если строка идентификации не находится в тексте уведомления. В этом случае это уничтожит notify-osd.

С небольшим редактированием первого сценария можно заставить установку уничтожить уведомления на нескольких ключевых словах сразу.


ОТРЕДАКТИРУЙТЕ только выполняет команду, пока пузырь не появляется

Если уведомление только появляется, после входят в систему, как Вы упоминаете в своем вопросе, можно "привести решение в порядок" уничтожить себя после того, как это прервало обновление notificalion:

При именовании сценариев в установке точно, как обозначено добавьте одну строку к killnot.sh sript:

pkill -P "$( pgrep -f run_intercept )"

Сценарий затем становится:

#!/bin/bash
string=$1

match="update"
if [[ $string == *$match* ]]
  then
    pkill notify-osd
    pkill -P "$( pgrep -f run_intercept )"
fi

Основной сценарий, run_intercept, будет затем уничтожен после того, как это сделало свое задание, и у Вас нет фонового сценария, работающего больше.

Ближе для очистки Вас не может войти в эту ситуацию imo.

2
ответ дан 18 May 2016 в 11:24
  • 1
    Есть ли любая опция обойти средство запуска Ненадежного приложения посредством терминальных команд и запустить приложение даже впервые. Поскольку это показывает как текстовый файл, пока мы не нажимаем на " доверие и launch". – Ravi Teja V 8 November 2017 в 18:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: