Есть ли аналог Wine для приложений Android? [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Поскольку Android с каждым днем набирает все больше и больше пользователей (а Windows теряет часть), я считаю вполне справедливым вопрос: Есть ли аналог Wine для приложений Android? Я не прошу поддержки встроенной поддержки linux для apk-пакетов, просто для не-эмулятора, каким является Wine.

Оборудование с сенсорным интерфейсом дешевеет с каждым днем, а Android является королем, и естественно, что все программисты продолжают спешить делать приложения для Android. Только за последний год я видел, как самые известные программы переходят на Android: Photoshop, Autocad, Revit, Pixlr, etc

Я не разработчик Android, не ищу android-sdk, просто обычный пользователь, который хочет использовать некоторые приложения для Android в Ubuntu. Типичный пример: Autocad и Photoshop - ни один из них не работает должным образом под wine, но есть варианты под Android. Я надеюсь, что если Android - это linux, то адаптировать Android к коду Ubuntu будет проще, чем адаптировать Windows к коду Ubuntu.

4
задан 17 May 2016 в 17:27

2 ответа

ОТРЕДАКТИРУЙТЕ 29 декабря 2018

, я нашел, что что-то назвало anbox. От их GitHub:

Anbox является основанным на контейнере подходом для начальной загрузки полной системы Android в регулярной системе GNU/Linux как Ubuntu. Другими словами: Anbox позволит Вам выполнить Android в своей системе Linux без замедления виртуализации.

Anbox использует пространства имен Linux (пользователь, pid, uts, сеть, смонтируйтесь, IPC) выполнять полную систему Android в контейнере и предоставлять приложения Android на любой платформе GNU/Linux-based.

Android в контейнере не имеет никакого прямого доступа ни к каким аппаратным средствам. Весь аппаратный доступ проходит anbox демона на хосте. Мы снова используем то, что Android, реализованный в основанном на QEMU эмуляторе для OpenGL, ES ускорил рендеринг. Система Android в контейнере использует различные каналы для общения с хост-системой и отправляет все аппаратные команды доступа через них.

Это интересно. Но я еще не протестировал его, но некоторые статьи о сети относится к этому. Парни можно хотеть смотреть. Между тем я обновлю этот ответ позже, когда я буду судить их.

=============================================================

Исходный ответ ниже.

Вы можете также:

Для точно как вино, где Вы не эмулируете целую ОС, я думаю, что Архонт является самым точным ответом. Но я вполне уверен, Вы совершите нападки, слишком много выходит, и, вероятно, просто сдайтесь как я.

Все мы знаем, что Android основан на ядре Linux. Но это не означает, что это - то же самое. Android не использует X-сервер как Ваш рабочий стол.

Так AFAIK, до сих пор нет никакого решения.Прошу прощения.

3
ответ дан 18 May 2016 в 03:27
  • 1
    И я могу также предложить sudo, показанный $USER:users/mnt/crypthome-R вместо этого к этому, группа монтирующейся папки является ' users' вместо ' root'. – Darth Kangooroo 2 November 2017 в 23:06

Самый простой метод включает использование Genymotion. Это - один из нескольких эмуляторов Android, которые можно установить в Linux. По сравнению с другими эмуляторами Прежде, Вы устанавливаете Genymotion, необходимо сначала установить Oracle’s VirtualBox. VirtualBox является программным обеспечением виртуализации, которое создает виртуальную среду, необходимую для эмуляции Android в Linux. Для установки VirtualBox загрузите его с Oracle. Затем, создайте учетную запись в веб-сайте Genymotion и установите приложение. Приложение стало .debi файлом, таким образом, просто дважды щелкают по нему для начала установки. Вот видео подробно..

https://youtu.be/MHmMDEzsJEY

, скопированный с: https://блок цитирования www.quora.com/How-can-I-install-Bluestacks-in-Ubuntu

1
ответ дан 18 May 2016 в 03:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: