Как сделать возможным установку Samsung Kies?

Я не уверен, где этот вопрос установлен на нужное место или нет.

У меня есть Samsung Galaxy SII, и я занимаюсь разработкой Android.

Пару дней, прежде чем я использовал ОС Windows, но теперь я Я использую Ubuntu.

В Windows я могу отлаживать приложение Android в Galaxy SII с помощью Samsung Kies, но я не могу это сделать в Ubuntu.

So что является альтернативой для Ubuntu. Я много раз искал Google, но все равно не получаю Kies, которые поддерживают Ubuntu.

1
задан 15 October 2012 в 18:58

3 ответа

У меня есть Galaxy (кстати, отличный телефон), но, к сожалению, нужно подтвердить, что вы не получите Samsung Kies, работающего в Wine. Если вам удастся установить Kies, вы вряд ли сможете установить правильный контакт с телефоном. Это я считаю из-за ограниченной поддержки usb в вине. (это причина, по которой tomtom home не будет работать в вине - он будет устанавливать отлично, но он не может разговаривать с устройством)

Мои попытки заставить его работать на виртуальной машине Win XP, работающей в виртуальный бокс также провалился - неизменно установка виртуальной XP застыла и должна была быть принудительно отключена.

Перетаскивание в native (k) ubuntu отлично работает (но, полагаю, вы уже знаете это), но по моему опыту Kies нужны полные окна.

Если вам удастся запустить его в «buntu», и, несомненно, многие другие будут очень рады услышать.

5
ответ дан 25 May 2018 в 14:53

Вам не нужны Kies или драйвер для использования ADB и sdk в Linux. Сначала перейдите на веб-сайт разработчика Android и установите SDK и Eclipse. Я ожидаю, что по мере развития в Windows вы будете работать над этим битом в соответствии с их инструкциями.

В Linux драйвер usb может быть в пользовательском пространстве, который встроен прямо в программу. Для этого кодер использует API libusb.

Когда USB-устройство вставлено в ваш компьютер, служба udev используется для арбитража, как и где устанавливается «устройство». Так как ваш телефон, находящийся в режиме отладки, неизвестен системе, он создаст только узел usb-файла, который использует libusb, чтобы поговорить с ним. Все это файл в Linux. Проблема в том, что этот узел доступен только для учетной записи root. Вы должны сообщить udev разрешить программе, в этом случае ADB, поговорить с ней с обычной учетной записью пользователя.

Для этого вы создаете файл в /etc/udev/rules.d/

У меня есть один под названием 99-my.rules

В этом файле для вашего S2 добавьте единственную строку SUBSYSTEM == "usb", ATTR {idVendor} == "04e8", ATTR {idProduct} = "685e", OWNER = "YOUR USERNAME", GROUP = "YOUR USERNAME"

Где ВАШЕ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, укажите свое имя пользователя.

Вам придется быть учетной записью root, чтобы сделать это, в ubuntu используйте sudo перед командой, которую вы вызываете. EG sudo gedit /etc/udev/rules.d/99-my.rules

Теперь перезагрузите или запустите sudo service udev restart

Подключите телефон и протестируйте его с помощью устройств adb. Должен показать идентификатор телефона.

Ubuntu идеально подходит для разработки Android, я все время использую его на работе. Хотя ребята из Windows пытаются найти драйверы для нового тестируемого устройства, я просто делаю lsusb, чтобы получить значения idVendor и idProduct, добавить новую строку в udev и перезапустить службу, и я запускаю и запускаю. :

)
2
ответ дан 25 May 2018 в 14:53

Вы можете запускать Kies на Ubuntu, я использовал его на своем нетбуке около двух месяцев, прежде чем я перешел на Mint. Он отлично работает на Ubuntu, к сожалению, хотя это не на Mint, Lubuntu или Xubuntu.

Вам понадобится Wine, чтобы понизить его. Он будет подавать сообщение об ошибке ближе к концу, но он все равно будет работать нормально.

2
ответ дан 25 May 2018 в 14:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: