Спасение Grub после обновления до Ubuntu 16.04 [дубликат]

Я пытался установить Ubuntu 16.04 на другой компьютер с Ubuntu 14.04 с загрузочной USB-флешки. Во время установки я решил не удалять существующие файлы, а только удалить Ubuntu 14.04 и установить Ubuntu 16.04. Я получил предупреждающее сообщение, в котором мне предлагалось создать раздел размером не менее 1 Мб и определенным именем (которое я сейчас не помню). По глупости я проигнорировал это сообщение и продолжил установку. Установка была успешно завершена, но теперь я не могу загрузиться ни с USB-накопителя, ни с жесткого диска.

Если я попытаюсь загрузить без USB-накопителя , я получу

ошибку: файл не найден
grub rescue>

Я попытался выполнить эта страница и у меня такая ситуация.

grub rescue> ls
(hd0) (hd0, gpt5) (hd0, gpt4) (hd0, gpt3) (hd0, gpt2) (hd0, gpt1) (hd1)

I set

grub rescue> set prefix = (hd0, gpt3) / boot / grub
grub rescue> set root = hd0, gpt3

, потому что только с этим выбором я получаю осмысленный ответ на

grub rescue> ls /

(во всех остальных случаях я получаю «ошибка: неизвестная файловая система»). Если я сейчас наберу "insmod normal", я получу

grub rescue> insmod normal
error: file not found.

Здесь я застрял и не знаю, что делать. Обратите внимание, что я также пытался запустить insmod в обычном режиме на всех других разделах (как предлагалось здесь ), но безуспешно.

Если я пытаюсь загрузить с USB-накопителя , у меня появляется экран с непонятными сообщениями, и я ничего не могу сделать. Последние два:

[1.074641] Смещение ядра: отключено
[1.074664] --- [ конец Паника ядра - не синхронизируется: VFS: Невозможно смонтировать корневую файловую систему в unknown-block (0,0)

Любая помощь будет принята с благодарностью. PS: Меня не волнует, потеряю ли я какие-либо данные, я просто хочу, чтобы мой компьютер снова заработал.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Самый легкий и изводят бесплатное решение, должен установить человечность снова и сделать очистку, так как Вы сказали, что не обязательно необходимо получить доступ к данным по этой машине.

1
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Я don' t видят точку для копирования чего-то, если она писала очень ясно;) – DevAxeQuestion 14 November 2017 в 10:43

Благодаря справке пользователя, который теперь удалил его ответ, я мог найти решение: моя карта с интерфейсом USB была так или иначе повреждена, таким образом, я воссоздал загрузочную карту с интерфейсом USB и переустановил Ubuntu 16.04 (на этот раз, делая полную очистку).

После того, как я воссоздал карту с интерфейсом USB, я не получил сообщение об ошибке паники ядра (см. также этот ответ ).

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Я пытался проверить источник libpython3.6 и python3.6, но они don' t прибывают из того PPA. Я проверил способные источники (добавила некоторая информация к Вопросу), но они, кажется, происходят из основного repo. (Могла быть ошибка, так как PPAs отключены на обновлении.) Устаревшая команда помогла мне выяснить несколько вещей. Я думаю, что нашел ответ, включающий понижение пакеты, но как я доберусь +xenial2 версии, если я никогда не добавлял это ppa? Это, возможно, прибыло из где-то в другом месте? – Robobenklein 27 October 2017 в 11:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: