Какой порт мне нужно открыть, чтобы другие могли подключиться к моей папке «www»?

Я хочу следовать этому решению , но ...

Я специально хочу разрешить другим доступ к сайту в локальной сети , который будет храниться в системной папке по умолчанию "/ var / www / html" AKA 127.0.0.1

Так что, я думаю, мне просто нужно знать, какой порт использовать, предположительно порт 8080 , в любом случае, я хочу, чтобы этот вопрос был здесь @ AskUbuntu за его полезность.

127.0.0.1

localhost

-1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Сразу после того, как пользователь устанавливает апачский веб-сервер, веб-сервер запущен как услуга. С запуском этого сервиса порт 80 (для Трафика HTTP) открыт автоматически .

Предложенное чтение и детали приблизительно апач / php / MySQL на Ubuntu : Важный ApacheMySQLPHP

: Apache, php, phpmyadmin и MySQL должны быть правильно настроены для безопасная работа Вашего веб-сайта . См. подробные руководства в другом месте.

2
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    @Panther это очень полезно. Спасибо! Это на самом деле более относится к сообщению, чем дубликат, предложенный ранее. Я думаю, что вопрос не должен быть закрыт как дубликат. Пользователи, которые немного более осторожны, проведут некоторое исследование до переустановки и (надо надеяться) найдут информацию здесь полезной. Они никогда не будут видеть форму с отключенными параметрами шифрования, если они не решат дать ей выстрел и видеть то, что происходит. " it" = небрежная переустановка. – vucalur 26 October 2017 в 05:56

Вы не хотите "открывать порт", Вы хотите установить веб-сервер.

веб-сервером по умолчанию слушает в порте 80 для HTTP, или веб-сервер открывает тот порт для Вас. Ваш сайт хранится в папке, можно назвать его "www", но это не "иначе" 127.0.0.1, и если Вы служите ему другим компьютерам, Вы не можете позволить своему веб-серверу послушать в 127.0.0.1 только. Кроме того, если доступ ограничивается LAN только, безопасность не может быть проблемой, но сохранить такую проблему безопасности в Вашем уме при установке сервера для другого для доступа к файлам. Удостоверьтесь, что Вы понимаете такой материал перед продолжением.

можно запустить путем установки apache2 пакет, и веб-сервер в порядке (Файлы хранятся в /var/www/html).

я предлагаю, чтобы Вы Google что-то как "апач человечности php" нашли тонны руководств по этой теме, т.е. установили, настроили веб-сервер, способный к выполнению сайтов PHP (возможно включая сервер MySQL), если Вы встречаетесь с некоторыми определенными проблемами во время этой процедуры, задаете те вопросы вместо этого.

ПОДСКАЗКА: может быть более полезно добавить Вашу определенную версию Ubuntu при поиске с помощью Google, как: "человечность 14.04 Апач LTS php"

4
ответ дан 14 April 2017 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: