Двойная загрузка Ubuntu с Windows на Acer Aspire

Я установил Ubuntu 16.04 LTS вместе с Windows 10 (я сжал свой диск с помощью управления дисками Windows) на своем ноутбуке Acer (ES1-531-C13G), но когда я перезагружаю / перезагружаю систему, меню не появляется (экран Grub) ) появляется там, где я могу выбрать операционную систему, с которой я хочу загрузиться, но вместо этого система каждый раз переводит меня в Windows 10. Я пробовал несколько вещей из Интернета, включая:

  • Запустил bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi из командной строки Windows.
  • Сброс Bootorder, то есть сначала Ubuntu, затем Windows с терминала Ubuntu (после успешной установки Ubuntu) и т. Д., Но пока у меня ничего не работает. Пожалуйста, ведите меня!
2
задан 21 May 2017 в 23:28

2 ответа

@oldfred большое спасибо за Вашу поддержку, ссылки Вы совместно использованный действительно выручают меня. Следующее является шагами решения, которое работает на меня.

Нажимают F2, чтобы ввести в BIOS и сделать следующее:

  • пароль супервизора Набора от опции Меню безопасности.

  • Набор BootMode к 'UEFI' от опции Меню начальной загрузки.

  • Включают SecureBoot из опции Меню начальной загрузки.

  • От опции Меню безопасности - Избранный 'файл UEFI, как доверяется для
    выполнение' нажимает Enter затем, 'HDD0' появляется, нажимают Enter затем, 'EFI'
    появляется, нажимают Enter, затем выбирают опцию 'человечности' из списка (только
    перечисленные, если Вам уже установили человечность), нажимают Enter, затем выбирают 'shimx64.efi' (В моем случае, это - третья запись), нажимают Enter, дают ему имя и нажимают Enter.

  • Возвращаются к опции Меню начальной загрузки и под объектом goto
    'ubuntu' Приоритета загрузки в списке и нажимают, F6 до него становятся самым верхним объектом в списке. Повторите то же для 'Windows Boot manager', пока это не станет вторым самым верхним объектом в списке.

  • Нажимают F10 для сохранения изменений и выхода.

0
ответ дан 22 May 2017 в 09:28
  • 1
    Я посмотрел на билет. Моя проблема isn' t как предсказуемый и я don' t имеют tlp пакеты, установленные так я don' t думают it' s то же. Спасибо, хотя – vitalstatistix 26 October 2017 в 06:41

кто-то отправил это:

прием должен был вручную скопировать каталог ubuntu Boot вместо \EFI\Boot Каталога и переименовать shimx64.efi к \EFI\Boot\bootx64.efi (не \EFI\Microsoft\Boot\bootmgfw.efi)

, фиксация Восстановлений начальной загрузки является переименовыванием bootmgfw.efi, который должен быть восстановлен, если Windows обновляет свои файлы. И затем может только загрузить Windows из меню личинки.

Некоторые другие опции:

Альтернатива Восстановлениям начальной загрузки переименовывают контейнера. Некоторые системы работают лучше для регистрации личинки/контейнера из Windows - для тех, которые продолжают сбрасывать Windows как значение по умолчанию

Личинка, не показывающая на запуске для Windows 8.1 Ubuntu 13.10 Dual boot

, bcdedit / устанавливают {bootmgr} \EFI\ubuntu\grubx64.efi

https: пути//coderwall.com/p/vfyqkg

, который повторно находит Некоторая установка, который, кажется, другое обходное решение.

http://www.rodsbooks.com/refind/index.html

http://www.rodsbooks.com/refind/secureboot.html

0
ответ дан 22 May 2017 в 09:28
  • 1
    Спасибо JMS. Извините за то, что ответил только теперь. Я попробовал это, Вы предложили. Мой " idVendor" " 04f9". это просто doesn' t работа. Мой сканер никогда не распознается. Принтер идет отлично хорошо. – Joao Teodosio 8 December 2017 в 23:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: