Ubuntu LTS 16.04 Проблемы с установкой: UEFI и черный экран после загрузчика Grub [закрыто]

Добрый день всем.

У меня есть компьютер с Windows 10, и я хотел бы установить Ubuntu 16.04 LTS. Однако у меня возникают некоторые проблемы:

Когда я загружаюсь с живого носителя, у меня появляется экран загрузчика, на котором меня спрашивают, хочу ли я установить Ubuntu или попробовать перед установкой. Когда я выбираю любой из вариантов, я получаю черный экран, и мне нужно перезагрузить компьютер.

Вот что я сделал:

Я отключил быструю загрузку в Windows 10 Я отключил безопасную загрузку Я пробовал с отключенной быстрой загрузкой и включенной безопасной загрузкой {{ 1}} Я загрузился в устаревшем режиме и проверил 'nomodeset' (при этом я могу попасть на рабочий стол Ubuntu на моем живом носителе, однако я не могу использовать клавиатуру и мышь, даже если это разрешено (может ' Я помню, какой) включен в BIOS.

Я хочу установить Ubuntu в чистом виде, так как в формате SSD в Windows устанавливается только установка Ubuntu.

Что мне не хватает?

Я работаю процессор AMD FX с материнской платой Gigabyte.

3
задан 7 May 2016 в 20:58

3 ответа

У меня была та же проблема как Dillon Willis на моем ноутбуке Dell Inspiron. Я следовал за предложением в комментарии Ubfan1 и преуспел в том, чтобы установить Ubuntu 16.04 на двойной загрузке с Windows 10. Ubuntu была там, но не будет обычно загружаться. Это действительно загружалось в Режиме Восстановления. Таким образом, я загрузился, и в Терминале добавил программу, названную "Начальная загрузка Customizer". Затем я использовал Начальную загрузку Customizer для внесения изменения Ubfan1 постоянным в файле Личинки. Ubuntu 16.04 теперь загружается обычно. В Windows 10 говорится, что моей видеокартой является "Галлий 0.4 на Livmpipe (LLVM 3.8 128 битов").

0
ответ дан 8 May 2016 в 06:58
  • 1
    Просто взглянул на него, в то время как это удаляет строку заголовка во много системе контроля с наличием только главной панели в одном экране, ее довольно неинтуитивное, какому окну близкая кнопка и т.д. принадлежит. иначе это работает, как предназначено – Videonauth 23 October 2017 в 07:38

Попробуйте более старой версией Ubuntu и обновления.

Также пробуют прокручивающееся распределение.

Похож на драйвер или аппаратную проблему. Лучше всего для взятия более старого выпуска и если это не работает другая OS.

0
ответ дан 8 May 2016 в 06:58
  • 1
    так или иначе, выполнение как предложенное изменения не очень: после пароля, I' m перенаправленный снова к странице входа в систему... – jasmines 22 October 2017 в 10:15

Я нашел это где-нибудь на формах Ubuntu, и это работало на меня. У меня были проблемы USB, и порт Ethernet не работал.

Редактирование: я приношу извинения. Если Ваша плата имеет порты USB3, они должны работать так, чтобы можно было применить фиксацию. Моя проблема (и решение) основана на факте, мои порты USB2 не работали, и мои порты USB3 действительно работали. Таким образом, я смог включить свою клавиатуру USB и мышь к порту USB3 и работе оттуда.

я имею GA-970A-D3P, и исходное решение прибыло от кого-то выполняющего другой в подобном ряду.

, Таким образом, здесь Вы идете.

После установки Ubuntu, откройте терминал. Выполните команду:

sudo gedit /etc/default/grub

Ищут строку:

GRUB_CMDLINE_LINUX=""

Теперь редактирование это для чтения:

GRUB_CMDLINE_LINUX="iommu=soft"

Сохраняют изменения в личинке, выходят из gedit и терминала.

Открывают новый терминальный экран, выполняют следующую команду:

sudo update-grub

терминал выхода, перезапустите компьютер.

Все должно работать.

0
ответ дан 8 May 2016 в 06:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: