Проблемы сборки OpenCV с CMake

Я пытаюсь собрать OpenCV из исходного кода, используя CMake. Следуя официальным инструкциям OpenCV, я изменяю каталоги на свой двоичный каталог, затем я ввожу следующее:

michael@GNU:~/opencv-3.1.0/release$ cmake -D CMAKE_BUILD_TYPE=Release -D CMAKE_INSTALL_PREFIX=/home/michael/opencv-3.1.0

Тем не менее, CMake продолжает показывать мне сообщение об ошибке:

CMake Error: The source directory "/home/michael/opencv-3.1.0/release/CMAKE_INSTALL_PREFIX=/home/michael/opencv-3.1.0" does not exist.

Что я делаю не так? Это документация, за которой я следую:

http://docs.opencv.org/3.1.0/d7/d9f/tutorial_linux_install.html#gsc.tab=0

1
задан 8 May 2016 в 03:40

1 ответ

Более тщательно изучите эти cmake команда в том учебном руководстве. В конце путь /usr/local (каталог для установки скомпилированной программы на), сопровождаемый пространством и .. (который указывает на родительский каталог, по-видимому, как каталог, содержащий исходный код).

Поэтому, если Вы хотите скомпилировать программу в Ваш/home/michael/opencv-3.1.0/каталог, все, которое необходимо сделать, добавляют пространство и две точки к исходной команде. Как это:

cd ~/opencv-3.1.0/release

cmake -D CMAKE_BUILD_TYPE=Release -D CMAKE_INSTALL_PREFIX=/home/michael/opencv-3.1.0 ..

сообщите мне, помогает ли это, если Вы все еще получаете ту же ошибку, или если у Вас есть дополнительные вопросы.Удачи!

- Nick

2
ответ дан 8 May 2016 в 13:40
  • 1
    Хороший! Но я думаю, что dconf-редактор не поставляется с Ubuntu 17.10 по умолчанию. Вы могли бы хотеть добавить процесс установки т.е. sudo apt install dconf-editor для создания ответа больше завершенный. – pomsky 24 October 2017 в 00:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: