Networkmanager не знает, что я в сети, после выхода из спящего режима

Следующий вопрос очень близок к этому вопросу . При закрытии крышки моего ноутбука или переходе в режим гибернации и пробуждении компьютера с Ubuntu Mate 16.04 nm-апплет показывает, что я не в сети.

В отличие от приведенного выше вопроса, я не в сети, я в сети, но это просто показывает, что я не в сети.

Перезапуск службы сетевого менеджера иногда помогал.

В любом случае, в настоящее время это, похоже, уже не дает эффекта. Это раздражает, потому что некоторые приложения, такие как Evolution, используют один и тот же источник для определения онлайн-статуса, чем NM-апплет. Это означает, что в этом состоянии я не могу проверять свою электронную почту, но просматривать веб-страницы.

Как я могу убедиться, что после выхода компьютера из спящего режима беспроводное сетевое соединение установлено и идентифицировано как установленное?

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

У меня были wicd и установленный Networkmanager. Удаление wicd, вместе с реализацией решений от вышеупомянутого связанного вопроса, решило мою проблему.

кажется, как будто и wicd и сеть, которую руководящие стандартные программы гнома пытаются подключить к моему Wi-Fi, когда я разъединяюсь. wicd стандартные программы обычно более быстры и, чем гнома не распознают, что я онлайн, который приводит к беспорядку в других программах, как эволюция.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    I' ll пытаются смотреть. У меня есть идея того, что могло происходить. Расширение сверхобвиняет обнаружение оболочек гнома с сенсорным экраном. Но я don' t видят, как это влияло бы на веб-браузер. I' ll проверяют некоторые изменения, как только я заканчиваю свои промежуточные выборы – Keringar 30 October 2017 в 19:36

I’m не 100% убедили, что это - 16,04 проблем, поскольку это недавно повторно появилось для меня по телефону 14.04.4 . Для меня sudo nmcli nm sleep false будит администратора сети.

я знаю, что I’ve имел эту проблему прежде, как у меня был сценарий с вышеупомянутой командой, но я, которого помнят can’t, нашел ли я решение или оно было просто зафиксировано где-нибудь по пути.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Очень нечетное поведение с Вашим расширением, в то время как я могу сделать прокрутку шпингалета веб-страницы и прокрутку касаться-и-перетаскивать на самой странице (не панель), некоторые формы касаться-и-перетаскивать, отключено расширением! Я больше не могу шахматные части касаться-и-перетаскивать на chess.com. Действительно причудливый небольшой побочный эффект! – Tom Mercer 29 October 2017 в 18:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: