Как установить Ubuntu с DVD на жесткий диск без разметки, на котором есть DOS и нет Windows?

Я купил новый ноутбук специально без Windows, в котором есть только DOS.

Я понимаю, как расставить приоритеты в порядке загрузки в BIOS, но при этом я понимаю, что ОС на DVD-диске устанавливается только в память. Поправьте меня если я ошибаюсь. Я хочу, чтобы ОС на DVD была установлена ​​на жесткий диск.

Вопрос «Как мне установить Ubuntu?» относится к созданию раздела на жестком диске для совместного использования с Windows. Я не хочу Windows. У моего компьютера есть DOS, который, как я теперь понимаю, должен быть разбит на разделы, если я хочу сохранить его.

Установка была простой. Ubuntu дал возможность «Попробовать» (оставить в памяти) или «Установить» (установить на жесткий диск), а затем дал возможность оставить существующую FreeDOS (DOS и Ubuntu) или удалить ее (только Ubuntu)

Спасибо, ребята.

-1
задан 6 May 2016 в 16:25

3 ответа

Живой CD может сделать обоих, можно выполнить его в памяти, или можно нажать значок в GUI для установки его на жестком диске.

Во время Вашей установки Ubuntu, у Вас будет способность настроить разделение к тому, как Вы хотите это. Принятие, которое Вы не собираетесь сохранять FreeDos и Вы не предназначаете при установке окон позже, можно позволить Ubuntu обработать разделение и использовать весь диск.

2
ответ дан 7 May 2016 в 02:25
  • 1
    Вы can' t доверяют любому GUI. Когда-либо. – Ciro Santilli 新疆改造中心996ICU六四事件 22 July 2018 в 08:34

Если Вы загружаетесь от диска, он должен открыть окно, которое дает Вам опцию "Попробовать Ubuntu", которая выполняет ОС от диска, или можно "Установить Ubuntu", которая установит его на жестком диске и также даст Вам опцию перезаписать любые другие системы на жестком диске.

0
ответ дан 7 May 2016 в 02:25
  • 1
    Вы поднимаете важный момент. Однако демократические институты управляются другими стимулами, чем чистые экономические модели. – David Foerster 15 October 2017 в 09:29

"Выполнение из памяти" относится к возможности попытки, предоставленной при начальной загрузке от DVD.

, Если это Вы только хотите Ubuntu в этой системе, детали о разделении НЕ требуются. Пакет установки на DVD заменит все содержание жесткого диска. Заключенные в кавычки разделы от ссылки до Ubuntu Графическое Руководство по Установке

, Если Вы хотите установить Ubuntu по своему всему жесткому диску, выберите диск Стирания и установите Ubuntu, затем выберите жесткий диск, что Вы хотите установить Ubuntu. Предупреждение: это сотрет все данные и системы, которые в настоящее время находятся на диске

, Если Ваше требование состоит в том, чтобы поддержать установку DOS, Вам предоставят возможность во время процедуры установки для выбора установки вдоль стороны.

, Если Вы хотите установить Ubuntu вместе с Вами другие системы (например, вместе с Windows), выберите Установку Ubuntu вместе с ними.

, Если ни одна из вышеупомянутых 2 опций не точно, чего Вы требуете затем...

, Если Вы хотите вручную установить свою схему выделения разделов, выберите Что-то еще опция. Вы найдете дальнейший совет относительно страница

.

DiskSpace
0
ответ дан 7 May 2016 в 02:25
  • 1
    Я don' t верят Киоскеру, FSF, или про сообщество разработчиков ПО с открытым исходным кодом предлагает, чтобы мы внесли изменение в таких средствах решительного, что мы приводим такие учреждения в бездействие, как Вы предполагаете в этом сообщении. Большая часть Вашего сообщения относится к любой ОС, поскольку существует настоящая потеря производительности с окнами 10 и новый стиль Microsoft Office, конечно, берет среднего человека более тогда несколько минут для нахождения их пути вокруг нового расположения окон 10 и новый офисный интерфейс. Вашей логикой мы все выполнили бы DOS и wordperfect. Я согласовал бы, однако, открытый исходный код laggs большинство в busness приложениях – Panther 16 October 2017 в 00:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: