"Package dependencies cannot be resolved" - R project [closed]

Я использую статистику R ("r-base") на своем компьютере и недавно, по ошибке, я выполнил следующую команду в терминале:

sudo apt-get remove r-base-core

Конечно, это удалило R с моего компьютера. Чтобы исправить свою ошибку, я попытался переустановить R, но получил следующее сообщение:

Some packages could no be installed. This might mean that you requested an 
impossible situation or, if you are using a unstable distribution, 
that some packages requested were not created or removed from "incoming". 
The following information might help to solve the problem:

These Packages have unmet dependencies:  
 r-base :
     Depends: r-base-core (>= 3.2.5-1precise0) but won't be installed
     Depends: r-recommended (= 3.2.5-1precise0) but won't be installed
     Recommends: r-base-html but won't be installed

Я перепробовал много вещей, чтобы решить эту проблему. Я также следовал инструкциям по

"Package dependencies cannot be resolved" error when installing software

Однако я ничего не получил. Я пробовал sudo apt-get install -f, а также вручную установить зависимости и рекомендации выше (то есть я использовал sudo apt-get install r-base. html , sudo apt-get install r-recommended.html и sudo apt-get install r-base-core), но снова разочаровался. Когда я ввожу эти команды, появляется та же ошибка, но с новыми неудовлетворенными зависимостями.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Вы могли попытаться установить его со справкой способности, gdebi, или синаптический, который обрабатывает эти типы проблем автоматически.

sudo aptitude install <package_name> в терминале или просто типе aptitude в терминале.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Вы, возможно, должны отключить безопасную начальную загрузку в BIOS Setup для наблюдения режима UEFI. – user334639 12 October 2017 в 13:12

Прежде всего, Несколько вопросов: Что cat /etc/lsb-release говорит?

115-секундный, похож на пакеты, которые ищет Ваша система, были созданы для Точной Ubuntu.

я предложил бы делать apt-get update и затем apt-get -f install. Если это все еще перестало работать, Вам, вероятно, придется обратиться к использованию Launchpad.net для восстановления Ubuntu Точные зависимости, в которых Вы нуждаетесь для своей текущей lsb-версии-выпуска.

я на самом деле сделал это для нескольких пакетов, которые существуют в Надежном человеке, которые не существуют в Гостеприимном для меня, но некоторых моих других программ, все еще необходимых.

я создал свой собственный угол Launchpad.net со специальным PPA для моего собственного использования. Я затем использую Ubuntu Основной архив Пакета , чтобы скопировать пакеты в мой PPA repo и установить целевой выпуск сборки соответственно для выпуска, который я хочу. Прежде чем я обновил до Гостеприимного, я использовал Надежного человека и скопировал некоторые пакеты с Коварного и восстановил их для Надежного человека. Все еще необходимо пройти журналы сборки, если что-нибудь перестало работать и зависимые пакеты копии к PPA repo, но в конечном счете все создает и может использоваться от PPA. Вы, возможно, должны скопировать пакеты с другого PPAs, и можно сделать так, но необходимо использовать их ссылку "пакетов копии" вместо той, которую я просто обеспечил.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Я haven' t бывший в состоянии для возвращения для попытки этого, но I' m абсолютно уверенный, что мой ПК отказывается даже загружаться в USB, который находится только в режиме UEFI. Я должен был изменить опцию на режим BIOS/UEFI в rufus для него для успешной начальной загрузки от liveUSB. – Michael 14 October 2017 в 09:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: