Есть ли способ использовать глобальное меню в Xubuntu 16.04?

Я использую Xubuntu 16.04 на ноутбуке, что означает ограниченное пространство на экране и острую потребность в глобальном меню. Я пробовал, я пробовал topmenu (классический вариант), но похоже, что он еще не обновлен до 16.04. Затем я обнаружил, что он находится в официальных репозиториях, но все равно он не работает. Когда я пытаюсь добавить плагин на панель, единственный результат - панель становится непрозрачной.

Я также пробовал vala-panel-appmenu (альтернативная версия), но не смог понять, как его скомпилировать.

Есть ли способ заставить работать глобальное меню в 16.04, или я должен просто расслабиться и подождать обновления топменю?

2
задан 2 May 2016 в 09:10

1 ответ

WebUpd8 (сайт, который Вы связали) имеет обновленные инструкции , чтобы заставить его работать в Xubuntu 16.04. Некоторые ручные конфигурации требуются, такие как создание сценария оболочки в /etc/profile.d/topmenu-gtk.sh.

Примечание, что функциональность TopMenu в Xubuntu16.04 очень ограничена по сравнению с Ubuntu 14.04. Это только работает с GTK2 и 3 приложениями. Поддержка Qt4 и Thunderbird была удалена. Кроме того, Firefox недавно прекратил работать с TopMenu, и TopMenu не имеют никакой поддержки Qt5, Chrome или LibreOffice, таким образом, YMMV.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: панель AppMenu PPA Vala теперь доступна от WebUpd8. Как TopMenu, требуются некоторые ручные конфигурации, так удостоверьтесь, что Вы читаете и следуете инструкциям тщательно.

2
ответ дан 2 May 2016 в 19:10
  • 1
    @MidoBona, Если Вы нуждаетесь в помощи, необходимо объяснить систему и как Вы используете расширенные атрибуты. squashfs не поддерживает их и так Вы отправляющий здесь, что он не работает, если бесполезный, мы уже установили, что он не будет работать. – Panther 14 October 2017 в 03:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: