Как я могу использовать Java-апплет Pearson ePEN в Ubuntu?

Я отмечаю экзамены для Пирсона онлайн, используя Java-апплет под названием e-PEN на этом сайте . «Минимальные системные требования» гласят, что поддерживаются только Vista или более поздние версии Windows и Internet Explorer 9 или более поздние версии.

Я использую Ubuntu 16.04 и считаю, что правильная интерпретация «минимальных системных требований» заключается в том, что именно при таких условиях я могу рассчитывать на помощь при обращении в службу поддержки ePEN.

Как я могу заставить ePEN работать в Ubuntu, предпочтительно с использованием Firefox?


Бонусный раздел: Я уже ответил на свой вопрос (см. Ниже), используя Oracle Java 8 НО Я бы предпочел использовать только FOSS. Я удалил Oracle Java и добился значительных успехов с OpenJDK8 и IcedTea8. После того, как я написал тщательно разработанную политику безопасности Java (в основном предоставляя каждое разрешение, о котором я получал сообщение об ошибке в медленном построчном процессе) и скопировал swt.jar в правильный каталог (как в исправлении Oracle), апплет выполняет START со всеми функции. Тем не менее, я всегда получаю InterruptedException в течение нескольких секунд:

Caused by: java.lang.InterruptedException
    at java.lang.Object.wait(Native Method)
    at java.lang.Object.wait(Object.java:502)
at
    sun.applet.PluginAppletViewer.requestPluginCookieInfo(PluginAppletViewer.java:1266)

(или то же самое с .requestPluginCookieInfo), что приводит к остановке апплета. При запуске firefox в терминале я также каждый раз вижу эти две ошибки:

java.io.FileNotFoundException: https://path/to/applet/parent-url/xbean.jar
java.io.FileNotFoundException: https://path/to/applet/parent-url/tiny_mce_3.5.10.zip.pack.gz

Если я пытаюсь перейти к реальным URL-адресам или wget их, я получаю ошибку 404 Not Found, поэтому я угадайте, что этих ресурсов просто нет Я попытался загрузить xbean.jar, который я поместил в тот же каталог, что и библиотека SWT, но это не дало никакого эффекта. Я также получаю ошибку NoClassDef и ошибку отказа в соединении далее (после того, как фатальная ошибка Interrupt уже была выброшена).

Вся информация, которую я нахожу в Интернете об этих ошибках, заключается в том, как остановить их, как разработчик, с другой стороны. Я испытываю желание сдаться, но все еще надеюсь, что кто-то найдет подсказку :)

6
задан 4 January 2017 в 19:36

2 ответа

Обновление на 2017, отмечая сезон

Начиная с Firefox отбросили поддержку плагинов, необходимо загрузить Firefox ESR (Расширенный Выпуск Поддержки). Я рекомендую использовать это только для выполнения ЭПЕНА. Принятие Вас загрузило его на Загрузки, выполненные

cd ~/Downloads
tar xf firefox*
cd firefox
./firefox

При запросе "установить Firefox как браузер по умолчанию" я рекомендую говорить "нет". Обратите внимание, что, выполняя эту версию вместо глобально установленной, это будет все еще использовать и обновлять Ваш профиль, таким образом, Вы не будете видеть большого различия к своему обычному опыту Firefox.

Следуйте исходному ответу как ниже.


У меня есть рабочее решение (протестированный в 64-разрядных системах: Ubuntu 16.04, Xubuntu 16.04 и ПОМОЩНИК Ubuntu 16.04), но мои попытки заставить апплет работать с помощью OpenJDK-8 и плагина IcedTea-8 были неудачны. Если кто-либо может найти метод, который избегает использования Java Oracle, который будет большим улучшением на этом ответе.

Я только протестировал эту фиксацию в Firefox - прокомментируйте с информацией о том, как это работает в других браузерах

Шаг 1: Установите Java Oracle, например, с помощью этого ppa (я использовал версию 8):

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/java
sudo apt-get update
sudo apt-get install oracle-java8-installer

Установка шага 2 потребовала библиотек

sudo apt-get install libswt-gtk-3-jni libswt-gtk-3-java

Шаг 3 для 64-разрядных систем: Перейдите к exam2score сайту, войдите в систему, нажмите ответы студента метки и и затем 'активируют Java' ответ, что 'выполнение' 'позволяет' и т.д. любым предупреждениям системы безопасности тот поп up*. При попытке выполнить апплет Вы получите ошибку от консоли Java: 'Неудовлетворенная Ошибка Ссылки не может загрузить 32-разрядные библиотеки SWT по 64-разрядной JVM', Чтобы зафиксировать это, скопировать swt-gtk-3.8.2.jar файл к корректному месту:

sudo cp /usr/lib/java/swt* /usr/lib/jvm/java-8-oracle/jre/lib/ext

Шаг 3 для 32-разрядных систем: (не протестированный, поскольку я могу только загрузить 64-разрядную Ubuntu, но изображенный из моего исходного процесса. Прокомментируйте, протестировали ли Вы): Загрузка апплета перестанет работать с сообщением от консоли Java: 'не мог загрузить библиотеки' путем вроде /home/(username)/.swt/lib/linux/x86 можно зафиксировать его путем создания этой символьной ссылки:

sudo ln -s /usr/lib/jni/libswt-* ~/.swt/lib/linux/x86/

*можно избавиться от предупреждений системы безопасности постоянно, говоря Firefox всегда позволить Java работать на этой странице и путем установки исключения сайта в параметрах безопасности Java Control Panel (поиск Java в тире)

(Примечание: уставиться на это и это и связанные сообщения в течение нескольких часов помогли мне выяснить эту тайну),


Дополнительное обновление на 2017, отмечая сессию

Для некоторых моих бумаг я был заблокирован от входа в систему: в странице входа в систему я был бы перенаправлен к проверке состояния браузера и не мог продолжить двигаться. Исходная ошибка была:

Этот браузер не поддерживается. Необходимо использовать Internet Explorer 11.

Я обошел тот путем установки Дополнения переключателя Агента пользователя и установки агента пользователя на Internet Explorer на Microsoft Windows. Однако я все еще получил перенаправление, теперь с жалобой на мою версию Java. Я обошел его неэлегантным способом:

  • после выбора бумаги захватите фактический адрес страницы входа в систему, прежде чем это перенаправит (попытайтесь делать снимок экрана).
  • войти about:config в поле URL
  • найти javascript:enable и переключите это ко лжи для отключения JavaScript
  • откройте новую вкладку и введите URL страницы входа в систему (например, https://wwb.exam2score.com/epen-webapp/jsp/login.jsp)
  • войдите в систему со своими учетными данными. Это успешно выполняется, но функции страницы повреждаются, таким образом...
  • возвратитесь к Вашему about:config вкладка и переключатель javascript:enable к истинному
  • возвратитесь к своей exam2score вкладке и обновите страницу.
5
ответ дан 5 January 2017 в 05:36
  • 1
    Bash на самом деле нужно pwd, чтобы быть встроенным для него для работы способа, которым это делает с поведением по умолчанию показа " logical" путь (pwd -L). /bin/pwd мог только реализовать pwd -P поведение показа Вам фактические родительские каталоги, не символьная ссылка Вы cd редактор через. – Peter Cordes 2 October 2017 в 09:58

Обновление 2018 года: Только, чтобы сказать, что этот метод работал снова:большое спасибо! первоначально был незначительный сбой, возможно, вызванный обновлениями моей системы с прошлого лета. Применение Шага 3 для 64-разрядных систем выше добилось цели.

Я обосновался на использовании SeaMonkey для Эпена, поскольку это, казалось, справлялось с меньшим количеством адаптации и игры. Это также постаралось не иметь Firefox как мой основной браузер и, отдельно, имея необходимость использовать Firefox ESR для Эпена. Однако средство исправления Шага 3 означает, что и Firefox ESR и SeaMonkey работают.

Возможно, однажды скоро долго обещанный независимый от браузера Эпен 2 избежит всего этого!

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: