нет графического интерфейса после обновления до Kubuntu 18.04 NVIDIA GeForce 840M сильно подозревается

Я обновил свой kubuntu с 17.04 до 18.04, обновив до 17.10 и продолжив непосредственно до 18.04

После перезагрузки плазма не появилась, но, к счастью, через alt + F2 я получил bash.

У меня Dell Latitude E5450 с Nvidia GeForce 840M, последняя проблема в заднице с тех пор, как у меня появился этот ноутбук. Поэтому я сильно подозреваю, что и в этот раз это виновник.

sudo ubuntu-drivers devices

дает мне

  • nvidia-390 в соответствии с рекомендациями
  • nvidia-340
  • nouveau в качестве драйвера с открытым исходным кодом

Я попробовал все из них, и каждый раз, когда я застреваю с черным экраном и курсором, который даже не мигает.

Как я могу проверить, действительно ли виновником является видеокарта (опять же ...) или что-то еще? Какой журнал мне нужно проверить?

И если это на самом деле графическая карта, есть ли у кого-то идеи, как решить эту проблему?

Этот вопрос, похоже, решает проблему для Gnome, но Я использую kde: Нет графического интерфейса после обновления Kubuntu 18.04 LTS с 17.10

sudo apt-get --reinstall install plasma-desktop

Не имеет никакого эффекта.

0
задан 11 May 2018 в 16:14

4 ответа

То, что я наконец сделал, было новой установкой путем уменьшения моего раздела, и установите его на новом новом. И: Tadaaa.... Я видел цвета. Графика.... и должна настроить мою огромную загрузку приложений снова. К счастью я сделал резервное копирование прежде.

Таким образом, выполнение обновления было полностью поганым, в то время как фактическая установка системы работала. Никакая подсказка, почему.

sudo ubuntu-drivers devices

все еще покажите тот же вывод, но GUI присутствует.

Извините, что я не могу больше давать справку кроме: не обновляйте, переустанавливайте. Снова обновление это не работало.:(

0
ответ дан 29 October 2019 в 08:50

Я думаю, что это - проблема с драйверами Nvidia. После входа в систему консольной проверки journalctl -xb и взгляд на часть Xorg журналов. Если у Вас есть ядро 4.16, вероятно, необходимо попытаться установить v396.24 - загружаемый от сайта поддержки Nvidia. Проверьте что шоу dkms status

0
ответ дан 29 October 2019 в 08:50

Я не думаю, что это имеет какое-либо отношение к Вашим драйверам Nvidia. У меня была та же самая проблема; по-видимому, при выполнении kde / плазма Вы не заканчиваете ни с чем при выполнении нормальной процедуры обновления.

Я не могу найти назад свою историю, но я думаю, что выполнил следующее в конце:

$ sudo dpkg-reconfigure plasma-desktop
$ sudo systemctl restart display-manager.service

После этого все еще необходимо выбрать 'плазму' как рабочий стол перед входом в систему! Кроме того, затем plasmashell разрушенный, когда я нажал панель, но после ALT-F2 и вводящий 'plasmashell', который перезапустил снова и затем все было в порядке.

Править: добавленный вторая команда sudo. Я не на 100% уверен, что я сделал, или что необходимо; но если это помогает кому-то затем по возможности добавить комментарий ;).

0
ответ дан 29 October 2019 в 08:50

Попробуйте перезапустить плазменную оболочку: kquitapp5 Plasmashell && kstart5 Plasmashell

примечание: я использую проприетарный драйвер nvidia 440 в KDE Neon 20.04, используя профиль PRIME «Performance Mode» в nvidia-setting

0
ответ дан 26 August 2020 в 19:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: