Бенчмаркинг жесткого диска с помощью утилиты Benchmark в «Дисках» в Ubuntu 16.04

У меня есть множество жестких дисков, и я считаю, что я должен проверять их время от времени, потому что это то, что веб-сайты говорят мне делать. Но я беспокоюсь, если использование стандартной утилиты «Диски», поставляемой с рабочим столом Ubuntu 16.04, повлияет на любые данные, уже находящиеся на дисках. Существует только один параметр «Начать тест», поэтому у меня нет никакой полезной информации для работы.
Я полагаю, это многоаспектный вопрос:

Безопасно ли тестировать диск с уже имеющимися материалами? Если так, то также безопасно, если система получает доступ к этому диску по какой-либо причине, или я должен убедиться, что никто другой не обращается к этому диску первым? Должен ли я сначала отключить их (и я полагаю, могу ли я протестировать не подключенный диск?), и, наконец, действительно ли мне нужно делать это каждый месяц или около того, как предлагают некоторые сайты; они не настолько заслуживают доверия (для меня), как аскубунту, и я всегда ценил мнение людей в этой группе.

0
задан 9 May 2018 в 10:33

2 ответа

hdparm стандартный CLI для тестирования скорости диска, и диски не должны быть смонтированы (при выполнении тестов чтения).

$ sudo hdparm -tT /dev/nvme0n1

/dev/nvme0n1:
 Timing cached reads:   20760 MB in  1.99 seconds = 10414.33 MB/sec
 Timing buffered disk reads: 5104 MB in  3.00 seconds = 1701.12 MB/sec

$ sudo hdparm -tT /dev/sdb

/dev/sdb:
 Timing cached reads:   18822 MB in  1.99 seconds = 9442.74 MB/sec
 Timing buffered disk reads:  80 MB in  3.08 seconds =  26.01 MB/sec

первым диском является SSD, и второй диск является перьевым диском USB.

1
ответ дан 24 September 2019 в 04:14

Связанный: , Как проверить производительность жесткого диска , Сравнительное тестирование обычно означает НЕ использовать систему любыми другими средствами, таким образом, я был бы совет выйти из системы (или даже уничтожить рабочий стол) и использовать терминал.

может я benchtest размонтированный диск"

номер обычно, это означает, что чтения сравнительного теста от и пишут в диск и рассчитывают, как быстро это сделано, где Вы сравниваете результаты со спецификацией.

делают я действительно должен делать их каждый месяц или поэтому как некоторые сайты предполагают

Для постоянного настольного пользователя, ответ: нет. Если Вы - хостинг-сервера в той системе, могло бы быть полезно как один из инструментов решить заменять его.

0
ответ дан 24 September 2019 в 04:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: