Жесткий диск повреждается Ubuntu

У меня есть внешний жесткий диск, который я использую для хранения моей работы. Я использовал его с Windows без проблем, но так как я использовал его с Ubuntu, у меня были поврежденные файлы и просто недавно, целому жесткому диску были нужны сканирование и восстановление.

Проблема, кажется, происходит, когда я завершаю работу своего компьютера (с выполнением Ubuntu). Не уверенный, если это релевантно, но жесткий диск, испускает высокий звуковой сигнал, когда я делаю это, которого не происходит с Windows, и это происходит по-видимому из-за жесткого диска, не получая достаточно питания.

Я попытался закрыть все программы и демонтировать жесткий диск перед закрытием, но жесткий диск все еще, кажется, используется после демонтажа, как показано светом на нем.

Эта проблема довольно разрушительна к моей работе, таким образом, любая справка для разрешения его значительно ценилась бы!

Заранее спасибо

0
задан 30 December 2019 в 15:05

2 ответа

Некоторые Карты памяти просто не хотят выключаться правильно в Ubuntu - подразумевать, которые при нажатии "извлекаются" в файловом менеджере, выбор "power off" в Дисковом приложении, или размонтировав их, они на самом деле не выключаются (диск продолжает вращаться), и, вытягивая питание (т.е. разъединяя USB или выключая ПК), диск сделает "чрезвычайную парковку головок" - который не хорош для долговечности диска.

(Однако большинство дисков недооценивает, питание правильно с Окном "безопасно удаляет аппаратные средства". Я предполагаю, что это - главным образом просто ошибочное встроенное микропрограммное обеспечение, и производители не потрудились тестировать на Linux.)

Я нашел самый надежный способ заставить мои Карты памяти полностью выключаться (который все еще не работает на все диски), должен выбрать опцию "Power off" в Дисковом приложении - как показано в снимке экрана в этом ответе.


Другая проблема с этим обычно встречаются, состоит в том, что Windows попросит "Сканировать и фиксировать" при использовании Карты памяти, которая ранее использовалась в Ubuntu. Это похоже на это:

enter image description here

Нет на самом деле ничего неправильно с файлами или диском - это происходит, потому что Windows не знает о существовании других операционных систем, таким образом, это предполагает, что любые изменения изменений файла должны быть некоторым случайным повреждением, или подобный (Windows делает это путем установки, "все - OK" флаг при размонтировании диска - Ubuntu не устанавливает этот флаг, таким образом, Windows затем предполагает, что что-то неправильно, когда флаг отсутствует.)

Короче говоря: можно нажать "continue without scanning", если Вы правильно размонтировались / извлек его в Ubuntu.

0
ответ дан 12 January 2020 в 12:39

Если проблема с питанием жесткого диска, попытайтесь использовать другой кабель или другой USB-порт. Если Вы получите его работа, посмотрите на УМНЫЕ данные диска (использующий Дисковое приложение). Существует информация дискового здоровья. Возможно, Ваш диск повреждается физически, но не только поврежденные данные. Если это не там, попробовать

sudo fdisk -l

Но Ваш диск не перечислен там, кажется, что это мертво.

0
ответ дан 12 January 2020 в 12:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: