Безопасно ли значение подкачки 0? Как насчет 1? Какой минимум? [закрыто]

Я хочу установить минимальное значение swappiness так что Ubuntu 16.04 по-прежнему будет работать без сбоев.

$ ls -alt /var/crash

drwxrwsrwt  2 root whoopsie    4096 Jul 26 14:12 .
-rw-r--r--  1 root whoopsie    1928 Jul 26 14:12 virtualbox-4.3.0.crash
-rw-r-----  1 some_user   whoopsie 3978513 Jul 26 14:02 _usr_bin_compiz.1000.crash
drwxr-xr-x 15 root root        4096 Aug  8  2016 ..
0
задан 5 August 2017 в 09:28

4 ответа

Нет никакого реального ответа на Ваш вопрос как всегда, "он зависит".

Подкачка действительно не влияет на производительность непосредственно, и она зависит от того, что Вы делаете.

В целом, Ваше ядро уже оптимизировано для производительности, и маловероятно, что Вы получите любую производительность путем тонкой настройки значений.

Относительно подкачки, вопрос состоит в том, сколько RAM Вы имеете и сколько Вы используете?

при использовании большего количества поршня затем, у Вас есть Вы, будет использовать подкачку, и Вы получите удар производительности. Однако, если Вы не будете иметь подкачку в наличии, и у Вас заканчивается RAM, то Ваши программы откажут или запрутся, или Вы освободите данные, трудно для высказывания.

, Если Вы получаете удар производительности, должный подкачивать решение, должен купить больше RAM не, отключают подкачку.

Производительность может быть затронута видеокартами или другими аппаратными средствами включая плохие драйверы беспроводных устройств выполнения (или любой драйвер ядра действительно).

Для отладки вопроса о производительности мы должны были бы знать аппаратные средства, что Вы делаете, что заставляет Вас думать, что у Вас есть проблема производительности, и вероятно сравнивает прежде и после создания тонких настроек для свопинга или что бы то ни было.

В моей системе у меня есть 4 ГБ RAM и с нормальными настольными операциями, такими как выполнение браузера, обработки текста, электронной почты, и т.д. у меня никогда не заканчивается RAM

bodhi@daemon:~$free -m
              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:           5403        2558         739          77        2106        2398
Swap:             0           0           0

На самом деле, я даже не использую раздел подкачки.

, Если, однако, я хочу включить Виртуальную машину и дать ей 1 ГБ RAM, Вы держите пари, что я должен подкачать, так в таком случае я монтирую свой раздел подкачки.

На моем большом сервере я выполняю несколько виртуальных машин, но у меня есть 16 Гбит RAM. Со всем моим VM я поразил подкачку время от времени, но не очень. Конечно, лучше использовать подкачку затем, чтобы иметь катастрофический отказ VM.

, Таким образом, это зависит.... сторона сервера, это, я поразил свою подкачку до такой степени, когда, производительность VM была медленной, я куплю больше RAM. настольная сторона, я просто не должен выполнять VM достаточно для выравнивания по ширине покупки большего количества RAM. Личный выбор.

необходимо проанализировать использование и сделать собственный выбор. В этой точке мы даже не знаем, сколько или как мало Вы ограничены подкачкой в противоположность другим проблемам. Если у Вас есть достаточно RAM, не используйте подкачку вообще, и затем это - надуманный вопрос.

0
ответ дан 5 August 2017 в 19:28

Это зависит от того, сколько физической памяти Ваша Ubuntu имеет, мы можем спросить нас что, почему я должен использовать высокое значение swappiness, когда я получил большую память?

Можно также экспериментировать для наблюдения то, что будет лучшим для ситуации, однако я не предлагаю, чтобы Вы отключили свопинг с помощью "0", использую что-то как "10" для улучшения производительности. если Вы хотите что-то близко к "0", затем идут с "1".

Как числа работают

Набор значения параметра к “60” означает, что Ваше ядро подкачает, когда RAM достигнет 40%-й способности. Установка его к “100” означает, что Ваше ядро попытается подкачать все. Установка его к 10 (как я сделал на этом учебном руководстве) означает, что подкачка будет использоваться, когда RAM будет на 90% полна. [1]

0 и 1

“1” минимальный возможный “активный свопинг” установка, в то время как “0” означает, отключают свопинг полностью и только возвращаются к тому, когда RAM абсолютно заполнена. [1]

рекомендации?

Вот хорошая статья для чтения включая рекомендации.

4
ответ дан 5 August 2017 в 19:28

Ubuntu не откажет с swappiness=1, потому что это будет все еще использовать файл подкачки, просто избегать его любой ценой.

Это на самом деле ухудшит производительность по сравнению с разумным swappiness.

На самом деле, swappiness значение 1 помешает человечности выгружать до самый последний возможный момент . Что означает задержки и возможные катастрофические отказы при запущении нового приложения почти с полной памятью. Поскольку это должно выгрузить много сразу для установки новому приложению. Затем с памятью, абсолютно полной, каждая страница мисс заставила бы новую страницу быть загруженной, возможно многократно вторая ухудшающаяся производительность еще больше

, человечность материала выгружает, сначала неиспользованный код (приложение entrypoint) и кэшируемые файлы сначала, вещи, которые должны быть "в памяти", но никогда не могут получаться доступ снова, так принуждение этого поведения является абсолютно ненужным.

Ядро очень хорошо в управлении его памятью при перегрузке подкачки с настройками по умолчанию, необходимо купить больше RAM или выполнить меньше вещей.

, С другой стороны, Ее общее во встроенных системах для выполнения без подкачки. Вместо того, чтобы смешать с swappiness необходимо просто пойти все в и устранить файл подкачки / раздел для убеждения себя, что это не является настолько большим.

подкачка Устранения будет просто препятствовать тому, чтобы приложение было запущено, если не будет достаточной памяти. Который может быть желательным в определенных сценариях.

0
ответ дан 5 August 2017 в 19:28

, Как я настраиваю swappiness? содержит всестороннее объяснение swappiness, который разъясняет все подробности, о которых я забочусь. А именно, это объясняет точно что swappiness значение X средств.

0
ответ дан 5 August 2017 в 19:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: