Какую версию * ubuntu мне следует установить [закрыто]

Мой новый ноутбук имеет менее мощные характеристики, чем мой нынешний, поэтому я хочу установить Xubuntu вместо Ubuntu. Однако везде, где я вижу, отзывы говорят, что не следует устанавливать Xubuntu 16.04, потому что он полон ошибок. Тем не менее, когда я смотрю на загрузку Xubuntu 14.04, она говорит, что ее жизненный цикл заканчивается в апреле 2017 года.

Имея это в виду, какую версию Xubuntu мне следует установить? Мне просто нужно 2-3 года с надежной ОС с минимальным количеством ошибок.

Спасибо!

4
задан 23 May 2016 в 16:18

5 ответов

Если Ваш ноутбук является низкой спецификацией ТЕПЕРЬ, просто вообразите, как это будут 3 года в будущее: даже более низкая спецификация (по сравнению со стандартами того дня).

я всегда находил Lubuntu, работающий лучше, чем Xubuntu на низкой спецификации ПК. У меня есть ноутбук как 7 лет. Я не мог выполнить новейший Xubuntu достойным способом на нем, но новейшими работами Lubuntu как очарование на нем. Поскольку lxde более прост, меньше и быстрее, чем xfce. Я признаю, что это могло бы казаться более ужасным глазу пользователя на первый взгляд, но это оказывается действительно полезным и достойным (с некоторыми небольшими тонкими настройками).

Просто дают <ударяют> LXDE попытка. Это - украшенный Lubuntu.

Так себе извините об опечатке. Я имел в виду LXLE, не LXDE. LXLE является украшенный Lubuntu.

5
ответ дан 24 May 2016 в 02:18

Ответ прост - устанавливают 14.04 LTS и если Вы когда-нибудь будете нуждаться в нем, просто будете обновлять до 16,04, то к тому времени это будет без ошибок и безупречно.

2
ответ дан 24 May 2016 в 02:18

Основная причина использования Xubuntu для меня была то, что это не принимает 3D ускоренную графику. У меня были проблемы, запускающие обычную Ubuntu в VM, потому что Единица не играла приятно с VMs. (Это больше не может иметь место, но в то время, когда это, конечно, было.)

Для под управлением Ubuntu на самом деле на аппаратных средствах, хотя, я честно не вижу, что любая недавняя машина имеет любые проблемы вообще. Если у Вас есть веская причина необходимости в 99% ресурсов процессора вместо 95%, то хорошо - но в этом случае Ваша самая большая проблема начинает с наличия дрянного ноутбука и отжимания, которое дополнительное небольшое количество процента не будет иметь достаточно значения для Вас для замечания.

0
ответ дан 24 May 2016 в 02:18

Я выбрал бы использование 14.04 в настоящее время. Это все еще поддерживается даже при том, что это - конец жизни, апрель в следующем году. Когда время настает, чтобы Вы переключились на более новую версию LTS, Вы сможете сделать это относительно легко. Таким образом, если Вы волнуетесь по поводу новой версии, содержащей ошибки, выбираете 14,04 и даете ей несколько месяцев для тех ошибок, которые будут сглажены.

1
ответ дан 24 May 2016 в 02:18

Я не знаю, где Вы читаете, что 16.04 "полно ошибок". То, что я действительно знаю, хотя, то, что я использовал его с 23 апреля и кроме этого appstreamcli ошибка, которая появилась несколько дней назад и была зафиксирована сразу же (и конечно это не был Xubuntu, связало ошибку), я не видел оснований, почему кто-то должен избегать его.

, Если, с другой стороны, Вы предпочитаете использовать более безопасную стратегию, можно установить 14.04, ожидать, до 16.10 выпущен (октябрь 2016) так, чтобы его ядро также было доступно 16,04 как официальное аппаратное обновление реализации возможностей и установило 16.04 к тому времени.

Лично, я предпочитаю устанавливать новые выпуски с нуля вместо того, чтобы обновить более старые, потому что обновления действительно иногда производят ошибки.

5
ответ дан 24 May 2016 в 02:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: