Ubuntu 16.04 часто замерзает [duplicate]

Я только что установил Ubuntu 16.04 на Gigabyte PC. Установка прошла без каких-либо проблем. Эта ОС просто фантастическая. У меня только одна проблема, она часто зависает, обычно во время просмотра Интернета.Может кто-нибудь направить меня в правильном направлении?

8
задан 27 May 2016 в 06:12

2 ответа

Моей проблемой, казалось, были графические драйверы Nouveau. Сначала я обновил ядро от 4,4 до 4.7-RC4, но оно не помогло. Затем я изменил графические драйверы от Nouveau до nvidia-340, и случайные катастрофические отказы, кажется, заканчивается...

  1. Параметры настройки системы-> программное обеспечение & Обновления-> Дополнительные Драйверы: Используя двоичный файл NIVIA drirver - версия 340.96 от (открытого исходного кода)
  2. перезагрузка nvidia-340
0
ответ дан 27 May 2016 в 16:12

Так как это - Гигабайт ПК, я предполагаю, что это основано на Intel.
Взгляд в комментарии разделяют для изменения "intel_idle.max_cstate", в следующем отчете об ошибках: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1503731 .

Другой отчет об ошибках в ядре Bugzilla: https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi? id=109051.

можно делать попытку в установке более нового ядра версии ядра, я читал где-нибудь, это могло бы быть зафиксировано в более новых версиях ядра (4.5 и), вот руководство: https://wiki.ubuntu.com/Kernel/MainlineBuilds.

Hope это помогло.

Редактирование:
Открытый терминал, Ctrl + Alt + T
Использование sudo nano /etc/default/grub для открытия конфигурационного файла личинки.
Замена строка:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

с этой строкой:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash intel_idle.max_cstate=1"

Нажимают Ctrl + x затем "Y" (для да, чтобы сохранить, и нажать Enter), затем тип sudo update-grub, вводят пароль в случае необходимости и нажимают Enter.
После того, как Личинка обновила перезапуск и надежду, это работало.

я также рекомендую закрыть ПК, если они не нужны, поскольку это решение только расширит продолжительность, пока они не заморозятся.

4
ответ дан 27 May 2016 в 16:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: