Переключить Nvidia Prime без выхода

Я запускаю свежую установку Ubuntu 16.04 на новом ноутбуке с GTX 960m и Intel i7 и использую рекомендованные проприетарные драйверы в настройках Дополнительные драйверы , работает хорошо.

Тем не менее, я был немного разочарован, осознав, что для переключения драйверов Nvidia обратно на драйверы дисплея Intel для продления времени автономной работы необходимо изменить настройку в Nvidia X Server Settings и затем выйти из системы. , т.е. не динамически переключаться в зависимости от спроса и мощности.

Есть ли работа по созданию системы, которая динамически переключает гибридную графику? Я видел проект Bumblebee кратко, эта попытка это? Будущие драйверы в ppa: graphics-drivers / ppa движутся в этом направлении?

Спасибо!

3
задан 1 June 2016 в 14:27

2 ответа

Если я понимаю правильно, это - проблема, с X-сервером. Нет никаких средств переключения между устройствами, в то время как X-сервер работает.

Шмель использовал 2 экземпляра X-сервера, используемого в то же время и буферы коммутатора между ними. Эта попытка была просто обходным решением проблема, и это страдает от чрезмерных издержек.

1
ответ дан 1 June 2016 в 14:27

шмель позволит Вам запускать определенные приложения с картой Nvidia, обеспечивающей графическое ускорение для того приложения только. все другие приложения продолжают использовать Intel GPU. это не динамическое переключение, но это лучше чем ничего.

Вы вызываете приложение следующим образом:

primusrun application
0
ответ дан 1 June 2016 в 14:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: