Вредоносное ПО от rdsrv.com в Google Chrome

Я постоянно получаю всплывающие окна с rdsrv.com в Google Chrome. Я на Ubuntu 14.04. Я попытался перезагрузить браузер и удалить все расширения, но всплывающие окна все еще были.

0
задан 7 April 2015 в 15:32

2 ответа

Проблема находится в маршрутизаторе не компьютер. DNS был изменен от набора поставщика услуг до набора адреса DNS в маршрутизаторе. Сбросьте маршрутизатор к значениям по умолчанию и набору до Ваших настроек ISP.

, Чтобы сбросить маршрутизатор, с питанием на помещенной скрепке или подобный в дыре сброса и содержать тростник swwitch вниз в течение десяти секунд.

1
ответ дан 7 April 2015 в 15:32

Я попытался бы подтвердить, что это - действительно сам Google Chrome, вызывающий проблему. Когда Вы видите всплывающее окно, попытайтесь работать

sudo netstat -taup | grep rdsrv.com

, Если запрос действительно прибывает из хрома, чем попытка другой переустанавливает, но использует чистка , если Вы уже не имеете. Кроме того, удостоверьтесь, что Вы устанавливаете его от официальный репозиторий .

sudo apt-get purge google-chrome-stable && sudo apt-get autoremove && sudo apt-get clean && sudo apt-get install google-chrome-stable

purge опция удостоверится, что все остатки старой установки удалены. Можно хотеть проверить целостность системы с инструментами, такими как clamav, rkhunter, или chkrootkit, но обычно все Вы будете добираться, являются ложными положительными сторонами. Если проблема все еще сохраняется после полного переустанавливают, возможно, пробуют браузер хрома открытого исходного кода вместо этого. Лично, я думаю, что это лучше.

можно также хотеть попытаться установить Ablock-плюс и плагины ScriptBlock для предотвращения этих видов вещей во-первых.

Также попытка, соединяющаяся с другой сетью и, видит, сохраняется ли проблема. Возможно, Вы находитесь позади зараженного маршрутизатора. Я вижу, что рассматриваемый домен принадлежит godaddy.com, таким образом, Вы могли сообщить им об этом случае насилия. Если ничего подобного не работает, сообщите.

2
ответ дан 7 April 2015 в 15:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: