Может ли ~ / .local / share / Applications переопределить / usr / share / Applications?

Мне нужно запустить некоторые приложения на KDE с некоторыми добавленными изменениями конфигурации. Лучший способ сделать это без путаницы с / - это скопировать файл .desktop отдельных приложений, для которого мне нужно изменить конфигурацию, из /usr/share/applications, добавить опции, а затем скопировать их в ~/.local/share/applications.

Мне было интересно, не вызовет ли это каких-либо проблем, о которых я не знаю. И если есть лучший способ сделать это, скажем, не копируя все, а только добавляя изменения в файл рабочего стола в ~/.local/share/applications.

Благодаря.

16
задан 18 April 2015 в 07:48

2 ответа

Да это должно работать для копирования тех, Вы хотите изменить к ~/.local/share/applications и не должны вызывать слишком много проблем, если Вы не делаете некоторые плохие редактирования (например, типы пантомимы удаления и т.д.). Копирование всего, те подразумевают, что, если они обновляются в /usr/share/applications, они победили; t быть обновленным в ~/.local/share/applications, и средства запуска для приложений, которые Вы удаляете, останется. Не потрудитесь копировать всех их, который является ненужным.

после создания редактирований, работая update-desktop-database ~/.local/share/applications/, должен удостовериться, что новое средство запуска распознано, так показан в Тире/Меню.

средство запуска Единицы, и вероятно Тире Gnome, вероятно, все еще покажет версию в /usr/share/applications, таким образом, необходимо будет разблокировать и заблокировать значок. Gnome 3, возможно, также понадобится перезапуск, Наутилус может сделать также настолько выходящий из системы, и входящий в должен зафиксировать это.

Чтение следующего может помочь с созданием редактирований:

18
ответ дан 18 April 2015 в 07:48

Не копируйте все файлы/каталоги с /usr/share/applications

Это - действительно хорошая практика для копирования a .desktop зарегистрируйте локально прежде, чем отредактировать его. Это - соответствующая процедура. После того, как Вы копировали/редактировали его и зарегистрировались/в, локальный отвергнет глобальный.

Не все файлы в /usr/share/applications предназначены, чтобы быть выполненным пользователем непосредственно как бы то ни было. Некоторые файлы возможно нет .desktop файлы вообще и даже несколько каталогов могут существовать. Это (a.o). почему Вы не должны просто копировать все с /usr/share/applications в ~/.local/share/applications.

Нет также никакой причины вообще для копирования всех .desktop файлы локально. Локальные только отвергнут глобальные, если локальный будет существовать. Если локальный не существует, глобальный все еще является главным.

Есть ли риск, если я копирую полное содержание /usr/share/applications кому: ~/.local/share/applications?

Кроме создания бесполезных дубликатов, копируя все с /usr/share/applications может вызвать конфликты, запускающие Ваш рабочий стол. Я на самом деле сделал это однажды как эксперимент (Unity), должен был починить вещи с usb запуска.

Заключение:

Только глобальная копия .desktop файлы к ~/.local/share/applications если у Вас есть причина сделать это и только скопировать (и редактирование) файлы конкретно.

Если Вы портите a .desktop файл так или иначе, приложение не запустится от Тире, или Вы испытываете дублирующиеся значки в Тире, если Вам не удается зафиксировать, просто удалите локальное .desktop, зарегистрируйтесь/в, и вещи состоят в том, как они были прежде.

3
ответ дан 18 April 2015 в 07:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: