Различия между ubuntu 14.04.1 LTS и 14.10? [закрыто]

Я видел здесь , что есть 2 версии Ubuntu - 14.04 .1 LTS & 14.10.

Я хотел бы знать различия между ними с точки зрения пользовательского интерфейса, тематики, поддержки, даты выпуска и т. Д., Чтобы я мог принять обоснованное решение относительно того, что лучше.

1
задан 11 June 2015 в 06:56

2 ответа

Отвечать на все Ваши вопросы беспорядка:

Пользовательский интерфейс : Обе версии используют интерфейс Unity (он не похож на Windows, где в основном каждый выпуск получает свой новый UI. В системах Linux можно установить в основном любой UI, который Вы хотите использовать.)

Theming: Посмотрите UI.

Поддержка : Ubuntu 14.10 получает поддержку в течение 9 месяцев, т.е. до июля '15. Ubuntu 14.04.1 LTS* получит обновления и поддержку <забастовки> три пять лет начиная с выпуска, т.е. октябрь '19. В некоторых моментах времени могут быть выпущены выпуски более вспомогательной версии (14.14.2...). Они - что-то как Пакеты обновления в дату Windows

Release : номера версий Ubuntu всегда содержат дату выпуска. 14.10 был выпущен в октябре '14, 14.04.1 был выпущен в апреле '14, но уже идет с первым незначительным выпуском (.1) (как Пакет обновления)

<час>

, необходимо решить, какой выпуск является лучшим для Вас: В то время как версии LTS предоставляют Вам больше устойчивости и более длительное время, в которое развертываются обновления, последняя версия будет всегда поддерживать новейшее программное обеспечение, которое не может быть доступно для более старых выпусков.

*LTS = Долговременная поддержка

1
ответ дан 11 June 2015 в 06:56

Самый важный аспект - то, что Вы ищете. Для меня я ищу стабильную платформу, на которой я могу сделать свое задание. Так как мое задание действительно не связано с Разработкой Linux или Linux, я выбрал LTS, который обозначает Долговременную поддержку. Я хочу платформу, что я знаю, что они будут продолжать обеспечивать безопасность и критические исправления ошибок. Таким образом, я всегда выбираю версии LTS.

, Если Вы выбираете 14.10, или будущее не версия LTS, Вы получите последние и самые большие функции, но Вы будете также обязаны обновлять свою всю систему чаще.

Смотрят на Таблица Версий для понимания то, в чем Вы находитесь для.

3
ответ дан 11 June 2015 в 06:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: