Проблема с экраном с драйверами ATI, но не с X.org в 14.04

Всякий раз, когда я перезапускаю сеанс X, либо из-за приостановки, либо из-за блокировки экрана, экран представляет собой сетку линий, где я даже не вижу мышь. Чтобы заставить его работать, я переключаюсь на другой сеанс (скажем, Ctrl + Alt + F1 ), а затем возвращаюсь к сеансу X ( CTRL + Alt + F7 ). Через несколько секунд, когда мышь ничего не реагирует, сеанс снова становится активным, и все в порядке. Этот обходной путь позволил мне продолжать работать, но он не идеален. Постоянное решение этого было бы здорово.

У меня ATI Radeon HD 8600M, и я использую Xubuntu 14.04, с драйверами ATI (fglrx). Если я использую драйверы с открытым исходным кодом (X.org), проблема исчезнет. Однако я не доволен этим решением, потому что мне нужны пропиетарные драйверы для запуска некоторых функций Matlab и других приложений.

Другая интересная информация заключается в том, что когда я использую два экрана (ноутбук + внешний монитор Dell через HDMI), проблема только затрагивает экран ноутбука.

Итак, у меня есть странная комбинация: да, это драйвер ATI, но только для экрана ноутбука… что бы это могло быть?

0
задан 16 December 2016 в 19:51

2 ответа

Эта проблема была решена при обновлении до 16,04. Экран не имеет никакого единственного незначительного сбоя. Приостановите хорошо работает. Драйвер Radeon с открытым исходным кодом работает безупречно! Никакая потребность отсутствовать fglrx.

0
ответ дан 16 December 2016 в 19:51

У меня была та же проблема, как Вы сцепляетесь. У меня также есть ATI Radeon 8600M на моем ноутбуке Dell. Я придумал два обходных решения для этой проблемы, которую я опишу, таким образом, Вы не должны будете ударять по голове.

я знаю то, что я собираюсь предложить Вас, не прямое решение для проблемы. Это - лучшее обходное решение, которое я нашел так далеко от своего опыта. Я буду очень счастлив, если кому-то удастся решить проблему надлежащий путь.

я искал на всем протяжении Интернета надлежащее решение, но я не мог найти тот.

я обнаружил, что источник проблемы глубок в блокировщик LightDM и fglrx драйверы. Существует некоторый конфликт, который я не мог проследить вниз и не нашел решения. Evrytime я закрываю Крышку своего ноутбука и это приостанавливает, после того, как я открываю его, я вижу или черный экран или системные замораживания полностью, или мой экран показал только цветные линии.

Первый soltuion, который я попробовал и он работал, должен был удалить LightDM и заменить его xscreensaver. И это работало - больше черных экранов или замораживаний после не приостанавливают.

, Чтобы удалить легкий блокировщик и установить xscreensaver, выполните это в терминале:

sudo apt-get purge light-locker light-locker-settings
sudo apt-get install xscreensaver

, Но для меня xscreensaver выглядит очень ужасным, поэтому наконец я удалил Xubuntu и установил Ubuntu 14.10. У меня нет проблем с единицей до сих пор.

другое решение состоит в том, чтобы удалить fglrx и использовать Xorg opengl драйверы. Я нашел, что, если я использую этот драйвер, проблема не делает происходит. Но мне был нужен fglrx для выполнения винных игр так, чтобы не было решение для меня...

, Если Вы не можете, unsintall fglrx может Вы открывать терминал и тип:

sudo apt-get purge fglrx*

Вставка любой вывод ошибок в Вас вопрос.

1
ответ дан 16 December 2016 в 19:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: