Gnome падает, когда я перетаскиваю, чтобы изменить порядок избранного в Активности. Почему?

Я недавно установил gnome-shell, чтобы опробовать его (я использовал openbox в одиночку, что, я думаю, я все еще предпочитаю!), И моя проблема в том, что Gnome падает (иногда просто перезапускает DE, иногда фактически убивает его вплоть до экрана входа в систему), когда я перетаскиваю, чтобы изменить порядок избранных значков на боковой панели Действия .

Это известная ошибка? Я не нашел это (пока) здесь.

Ubuntu 16.04
Gnome 3.18
ядро ​​4.5

2
задан 7 July 2016 в 06:58

4 ответа

нет. Решение не состоит в том, чтобы изменить Вашу знаковую тему.

проблема состоит в том, что Ваша тема курсора не имеет некоторых значков.

Для фиксации BMZ тема курсора, например, используйте это: https://gist.github.com/dylnmc/a6b880c1b0bbeb75f2a6218e3eef3121

в основном необходимо скопировать по крайней мере один из файлов в /usr/share/icons/Adwaita/cursors/ (я просто выбрал эту тему курсора, потому что, когда я изменился на него в инструменте тонкой настройки гнома, гном не отказал) к теме курсора в /usr/share/icons/***/cursors/, где *** представляет название курсора.

я не знаю, какой значок это, таким образом, я просто скопировал все, что не существует в BMZ от /usr/share/icons/Adwaita/cursors/ до /usr/share/icons/BMZ/cursors/, поскольку можно читать в сути выше.

2
ответ дан 7 July 2016 в 06:58

Вы могли бы использовать значение по умолчанию X курсоров мыши. Попытайтесь изменить его на что-то еще. Например, sudo apt-get install oxygen-cursor-theme и набор это в инструменте тонкой настройки гнома.

3
ответ дан 7 July 2016 в 06:58

Я имел также эту проблему с некоторыми темами курсора и изменился на значение по умолчанию, и это работало. Но я хотел использовать более стильную тему курсора, и я на самом деле использую тот, который хорошо работает, больше никаких катастрофических отказов и действительно хорошего дизайна:

Щелкают здесь, чтобы видеть, как это похоже (тема курсора "La Capitaine")

Действия по установке:

1) Copy git repository    
git clone https://github.com/keeferrourke/capitaine-cursors.git

2) Change to the copied directory from git
cd capitaine-cursors

3) Create directory to allocate the cursor theme
sudo mkdir /usr/share/icons/capitaine-cursors

4) Copy the content of bin/xcursor into the created directory
sudo cp -pr bin/xcursor /usr/share/icons/capitaine-cursors
1
ответ дан 7 July 2016 в 06:58

Я предпочитаю запускаться с пустой установки и добавлять, в чем я нуждаюсь; выполнение так оставило меня с этой ошибкой. Это похоже на пакет курсора мыши по умолчанию, который идет с минимальным рабочим столом Gnome, adwaita-icon-theme. Я предполагаю, что это не включает 'значок руки захвата', который необходим при реконструкции значков в панели.

Просто apt install adwaita-icon-theme-full решил его для меня.

0
ответ дан 29 September 2019 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: