Принудительно включить аппаратное ускорение в Firefox

В настоящее время в about: support (Firefox 30) раздел «Графика» гласит следующее:

enter image description here Теперь я знаю, что Firefox отключил (по какой-либо причине) аппаратно-ускоренные функции для пользователей Linux. Однако, как сказано в на этом сайте , должна быть возможность принудительного включения. Пока что у меня есть:

  • Установите layers.acceleration.force-enabled и layers.offmainthreadcomposition.enabled в значение true.
  • Установите переменную окружения MOZ_USE_OMTC=1

Это не работает, и аппаратное ускорение остается отключенным. Есть ли другой способ принудительно включить аппаратное ускорение (на моем компьютере производительность ужасна)? Или я просто делаю это неправильно?

27
задан 4 July 2014 в 20:43

2 ответа

Я пробую это как ответ, даже если вопрос на самом деле дал ответ мне. У меня были проблемы при установке переменной среды - потому что она на самом деле ушла, как только я закрыл консоль. Это работало, когда я запустил Firefox на той же консоли, я использовал эти export команда, но ничто иное. Я пытался установить его в ударе и zsh. Затем я нашел решение и теперь что описано в работах вопроса отлично для меня.

  1. Проверка, если Аппаратное ускорение на самом деле включено в Firefox путем посещения about:support поиск "GPU Ускоренный Windows 1/1 OpenGL (OMTC)" под графикой. Если это показывает 1/1, можно остановиться прямо здесь, Вам не нужна эта тонкая настройка. Но если это показывает 0/1, можно вызвать его на...
  2. Открывают about:config in Firefox (панель URL)
  3. Набор layers.acceleration.force-enabled, и layers.offmainthreadcomposition.enabled к истинному
  4. Run sudo bash -c "echo export MOZ_USE_OMTC=1 >> /etc/X11/Xsession.d/90environment" для установки enviorment переменной глобально для X (Больше не необходим для актуальных версий Firefox)
  5. Перезагрузка, и проверьте about:support на "GPU Ускоренный Windows 1/1..."

enter image description here

25
ответ дан 4 July 2014 в 20:43

Установка Try gfx.font_rendering.directwrite.enabled к 'Истинному'. Затем щелкните правой кнопкой по той записи, нажмите New> Integer, введите mozilla.widget.render-mode как 'Имя' и затем 'хорошо'. Ввести 6 как Значение и нажимают 'OK'.

Источник

-4
ответ дан 23 November 2019 в 01:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: