Команда для проверки терминала по умолчанию

Моя ситуация такова: Я пытаюсь создать простую IDE для NASM в Java . Когда я выполняю файл .asm в своей IDE, он открывает терминал и показывает вывод. Я использую xterm для этой цели. Теперь проблема в том, что мне действительно не нравится внешний вид xterm или uxterm. Я предпочитаю гном-терминал. Но если я использую gnome-терминал, это ограничит мое приложение определенной ОС, то есть оно сможет выполнять файлы .asm только в Ubuntu (например, для терминала по умолчанию для KUbuntu это что-то другое ... и т. Д.)

Итак, моя идея состоит в том, что если есть команда «», которую я могу запустить в xterm, чтобы узнать терминал по умолчанию и выполнить файлы .asm через мое приложение в терминале по умолчанию в конкретная ОС. Это был мой первый вопрос.

Мой второй вопрос: Есть ли способ, которым я могу просто передать управление терминалом чему-то другому. Как в Java для JTextPane . Моя идея состоит в том, чтобы просто создать консоль, как в ecplipse of netbeans, где вы можете увидеть свой вывод в их собственной консоли . Так что на самом деле это будет лучше, чем идея вызывать терминал и затем запускать команды в нем.

0
задан 13 June 2014 в 19:13

2 ответа

x-terminal-emulator подстроен как часть системы альтернатив для вызова доступного терминала.

Примечание, что это в масштабе всей системы и не определенная для рабочего стола вещь, таким образом, это могло означать, что Терминал Gnome работает на KDE, если и это и Konsole установлены... Но это - достаточно близкий IMO.

я также нашел, что существует $COLORTERM определенная переменная среды. На этой машине Kubuntu — без gnome-terminal installed— это все еще установлено на Терминал Gnome. Таким образом, возможно, не настолько надежный.

1
ответ дан 13 June 2014 в 19:13

Можно назвать терминал с "x-эмулятором-терминала", видеть http://crunchbang.org/forums/viewtopic.php?id=13945

Поочередно, если Вы хотите максимальную мобильность, запишите ряд тестов, чтобы определить доступные терминалы, установить переменный ТЕРМИНАЛ и затем назвать ТЕРМИНАЛ из Вашего сценария.

0
ответ дан 13 June 2014 в 19:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: