Я удалил compiz, и теперь я не могу войти в Ubuntu

Я установил compiz некоторое время назад и в какой-то момент решил удалить его. Я сделал это через Ubuntu Software Center, перезагрузил систему и не смог «войти», так как сказал что-то вроде «Не удается запустить сеанс Ubuntu».

Как мне исправить систему или сделать ее работать как-то?

PS У меня загрузочная флеш-память usb с Ubuntu 13.04. И я могу подключиться к Интернету через Wi-Fi, но мне нужно:

Выберите сеть вручную и введите пароль (это может зависеть от некоторых параметров, но в любом случае). Откройте любой адрес URL-адреса, чтобы этот wifi-адрес перенаправляет меня на страницу по умолчанию, где я должен нажать кнопку «Ввод», после чего перенаправляет меня на страницу по умолчанию, и в конечном итоге я смогу использовать Интернет в обычном режиме.

Это поможет мне?

1
задан 11 September 2013 в 08:49

2 ответа

Я удалил compiz, потому что он ел 400 ГБ ОЗУ. Это привело к циклу входа в Ubuntu 14.04, который привел меня к этой публикации. Я закончил использовать ctrl-alt-F1, чтобы получить терминал и запустить:

sudo apt-get install compiz
sudo apt-get install unity
sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Теперь я могу войти в систему и увидеть свой рабочий стол, но интерфейс Unity отсутствует (панель задач слева, часы и т. д.). Мне нужно было запустить ccsm, но ctrl-alt-t не работал, и я закончил получать терминал, открыв папку на своем рабочем столе и перейдя в / usr / share / applications для запуска терминала. В ccsm я снова включил плагин Unity и после перезагрузки все снова работало.

Для повторной итерации проблема заключается в том, что Ubuntu нуждается в Compiz для входа в систему и Unity, чтобы дать вам интерфейс. Unity является плагином Compiz и нуждается в повторном включении. Я использовал ccsm, но могут быть другие способы, такие как использование pico или другого текстового редактора для редактирования файлов конфигурации Compiz напрямую.

1
ответ дан 24 May 2018 в 18:04

Запустите свой компьютер, и как только вы доберетесь до экрана входа в систему, нажмите ctrl + alt + f1, вы будете встречены текстовым входом, логином и введите sudo apt-get install compiz один раз, когда будет выполнен выход из режима, а затем нажмите ctrl + alt + f7, чтобы вернуться к графическому логину.

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: