Есть ли способ определить горячую клавишу, чтобы только показать панель запуска?

Я использую Ubuntu на Parallels Desktop для Mac, где у меня есть некоторые ограничения, например, для использования клавиши Super (а также проблемы с определением края мыши ). Я читал в Интернете, что какое-то время удержание Super должно привести к появлению списка горячих клавиш, но для меня его удержание ничего не дает, а при выпуске просто показывает Launcher с открытым и сфокусированным Dash. [ 113]

Удар по Super делает то же самое, показывать Launcher с фокусом Dash. Нажав Super + w и удерживая Super , я не открываю панель запуска с нумерацией значков для быстрого доступа.

То, что я хотел бы иметь, это просто горячая клавиша, как для показа панели запуска с фокусировкой Dash, но без фокусировки Dash, я бы хотел, чтобы панель запуска была незаметной, как если бы мышь была рядом с ней, и если возможно, сохранял его скрытым после нажатия горячей клавиши, пока горячая клавиша не была нажата снова, что в настоящее время является поведением Launcher, сопровождаемым Dash.

Обратите внимание, что я не ищу решение, которое бы включило / отключило автоматическое скрытие , чтобы притвориться, что Launcher скрыт. Этот подход вызывает нежелательные эффекты, Launcher не скрывает, он просто внезапно всплывает и занимает место, вызывая перестановку значков на рабочем столе.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Я пробовал другие дистрибутивы, например, элементарную OS, и у него нет проблем с распознаванием краев мыши для отображения Dock внутри виртуальной машины Parallels ... К сожалению, это похоже на Ubuntu / Проблема, связанная с единством.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Alt-F1 раскроет Launcher и переведет его в режим навигации с помощью клавиатуры. Тем не менее, вы все равно можете использовать мышь, чтобы выбрать значки, которые видны в Launcher. Вы также можете использовать клавиши со стрелками вверх и вниз, чтобы пройти Launcher. Недостатком является то, что вы не можете перейти вниз к скрытым значкам с помощью мыши.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я должен распознать, что это - очень странное поведение, что Вы спросили. Лучшее, что может, я делаю для Вас, должен предложить Вас следующий сценарий оболочки (я назвал его (un)hide_launcher.sh):

#!/bin/bash

launcher=$(gsettings get \
         org.compiz.unityshell:/org/compiz/profiles/unity/plugins/unityshell/ \
         launcher-hide-mode)

echo $launcher

if [ $launcher -eq 1 ]; then
    gsettings set \
    org.compiz.unityshell:/org/compiz/profiles/unity/plugins/unityshell/ \
    launcher-hide-mode 0
else
    gsettings set \
    org.compiz.unityshell:/org/compiz/profiles/unity/plugins/unityshell/ \
    launcher-hide-mode 1
fi

Сделайте исполняемый файл сценария из терминала со следующими командами:

cd /path/to/script/
chmod +x (un)hide_launcher.sh

Для установки (ярлык) ключа для запущения этого скрипта перейдите к Параметрам настройки системы...Клавиатура, выберите вкладку Shortcuts, и щелчок + подают знак добавлять новое пользовательское сочетание клавиш. Для "Name" поле добавляет, чего Вы желаете; поскольку "Команда" добавляет путь к сценарию:

Custom Shortcut

Затем нажмите, где записан "Отключенный", чтобы добавить новый акселератор и нажать Ваше сочетание клавиш (я выбрал F7).

Результат:

(un)hide launcher [Нажмите для увеличения]

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: