Ubuntu 14.04, отображаются только обои и курсор мыши

Я обновился до Ubuntu 14.04 недель назад, это была новая установка. И, как обычно, установлен инструмент настройки Unity, некоторые темы, Chrome, затмение и т. Д.

Сегодня, играя с инструментом настройки Unity , я по ошибке переключил окно распространения на от , и взрыв, нет проблем. После осознания того, что я сделал, я снова переключил его на на , а затем строка заголовка всех окон, строка состояния (предположив, что она называется так) и модуль запуска исчез. Теперь у меня остался курсор мыши и окно инструментов настройки Unity без строки заголовка. Я думал, что перезагрузка необходима, но, к сожалению, нет опции выключения, чтобы нажать, более того, клавиатура не работала, ни кнопка аппаратного выключения. Итак, я нажал кнопку сброса.

После мирского перезапуска меня приветствовали обои и курсор мыши, двигаясь, вот и все. Всюду искал работающее решение, нашел некоторые решения в самом AskUbuntu, но там, где использовался весь старый и требуемый терминал, но поскольку моя клавиатура не работает, нет доступа к терминалу. Так что, конечно, вопрос не является дубликатом, по крайней мере, ИМХО.

Кроме того, я работал над проектом Android и у меня нет резервных копий, поэтому я не собираюсь делать чистую установку, иначе я заплачу, наблюдая, как мои недели работы удаляются, какие-либо решения, пожалуйста.

8
задан 6 June 2014 в 11:53

3 ответа

Позволяет сбрасывает рабочий стол

, Нажимают Ctrl + ALT + F2 Затем, Вы получите полноэкранный Терминал. Войдите в систему со своим Именем пользователя и Паролем.

Затем выполняют эти команды в порядке:

rm -r ~/.config  
rm -r ~/.compiz  
sudo restart lightdm 
8
ответ дан 6 June 2014 в 11:53

Я вошел в систему в Ubuntu как гость и смог видеть все меню и ярлыки. Я предполагаю, что некоторый неправильный файл конфигурации вызывает признак, таким образом, я mv все файлы и каталоги, смотрящие с'.' к временному каталогу, и, перезагрузил систему.

Теперь это работает. Ни одно из других решений не работало на меня.

-1
ответ дан 6 June 2014 в 11:53

Это - то, как я решил свою проблему:

Нажимают Ctrl + ALT + F2 Затем, Вы получите полноэкранный Терминал. Войдите в систему со своим Именем пользователя и Паролем.

sudo apt-get update
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
sudo apt-get install unity
sudo shutdown -r now

Ссылка: Никакая Единица, Никакое Средство запуска, Никакой Тире В Ubuntu 14.04

2
ответ дан 6 June 2014 в 11:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: