Установка Ubuntu 14.04 LTS на Dell Inspiron 5537 приводит к ошибке низкого графического режима [дубликат]

Я пытаюсь установить Ubuntu 14.04 на Dell Inspiron 5537, и установка завершается без ошибок, но когда я загружаюсь в Ubuntu, я получаю всплывающее окно с сообщением:

система работает в режиме низкой графики. .. настройки устройства не могут быть определены правильно.

Эта модель сертифицирована Canonical!
Когда я выбираю перенастроить , я получаю то же самое окно!
Когда я нажимаю esc , я получаю черный экран и ничего не происходит.

Как это исправить?

low graphics mode popup

0
задан 6 May 2017 в 13:14

1 ответ

Эта проблема могла бы происходить из-за графического драйвера. Так необходимо рассмотреть использование собственных графических драйверов (т.е. графического драйвера, предоставленного AMD) вместо драйвера с открытым исходным кодом по умолчанию. Но так как Вы находитесь в живом режиме USB (т.е. в 'Попытке Ubuntu, не устанавливая') при установке драйвера и перезагрузки (так, чтобы драйвер мог бы работать), Вы не получите работу драйвера, как (движение Вашим вопросом) Вы не настроили персистентности. Таким образом, первая вещь: необходимо настроить персистентность. Я объясню, как сделать это ниже:

Шаг 1 - Настроенная персистентность:-

  • Сначала, делят Ваше USB-устройство в два раздела из Вашего Windows OS. Сохраните, по крайней мере, 1 ГБ, или так раздел для файлов установки Ubuntu (сделайте это разделом FAT32). Сделайте другой ext4 раздел остающегося пространства и не забудьте называть его casper-rw. Используйте GParted Живой CD с этой целью (или любое другое программное обеспечение разделения, которое Вы любите. Я рекомендую это, потому что это работало на меня). Я предоставляю несколько снимков экрана ниже (но они не имеют Gparted Живой CD, я использовал) <час>:-

(Создающий раздел FAT32, упомянутый ниже) enter image description here

(Создание casper-rw (ext4) раздел) enter image description here

(Как это заботится о разделении) enter image description here

<час>
  • , Теперь помещает файлы установки в раздел FAT32. Для этого необходимо использовать UNetbootin. Посмотрите, что снимок экрана ниже Примечания UNetbootin:-

enter image description here

видит то, что все я выбрал и выбираю точно то же в Вашем UNetbootin также. Также сравните это изображение с изображением перед ним. Я выбрал/dev/sdb1, так как это - мой раздел FAT32. Вы должны соответственно в Вашем ПК.

  • Теперь, после того, как процесс UNetbootin закончен, войдите в раздел FAT32 и удалите файл, названный casper-rw так, чтобы Ubuntu использовала casper-rw раздел вместо того файла, чтобы хранить Ваши данные. Это будут приблизительно 10 МБ (когда мы выбрали в UNetbootin).

  • Теперь Вы успешно создали живой USB с персистентностью! Просто начальная загрузка в с USB-устройством и избранной 'Человечностью попытки без установки'.

Теперь, когда мы создали живой USB с персистентностью, мы можем установить драйвер AMD.

Шаг 2 - Установка драйвера:-

  • AMD Теперь, когда Вы загружаетесь в с USB-устройством и выбором, "Пробует Ubuntu, не устанавливая", Вы получите "Низкую ошибку графического режима", как Вы упомянули в своем вопросе. Теперь нажмите Ctrl + Высокий звук + F1 . Вы получите окно терминала. Оттуда соединитесь с Интернетом.

  • Теперь тип:

sudo apt-get install fglrx fglrx-amdcccle

  • Теперь перезапуск с:

sudo reboot

  • Теперь начальная загрузка снова и нажимает "Try Ubuntu without installing", и это должно работать правильно теперь.

Установка Ubuntu и обладают теперь!!

пз:-Кредиты на Шаг 1 переходят в этот ответ. Отошлите его для некоторой дополнительной информации о шаге 1.

0
ответ дан 6 May 2017 в 13:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: