Установите Ubuntu бок о бок с Windows

Я пытаюсь настроить Windows 7 и Ubuntu 14.04 Desktop на одном компьютере.

Я разделил диск на 3 части, чтобы у меня было

  • Windows
  • Ubuntu
  • Общий раздел для файлов

Я установил Windows 7 на первый раздел (который создал небольшой раздел размером 100 МБ для загрузки), так что теперь у меня есть 4 раздела на диске, и это все, что нужно.

Теперь я устанавливаю Ubuntu и спрашиваю, хочу ли я:

  • Установить Ubuntu в Windows 7
  • Заменить Windows 7 на Ubuntu (Нет!)
  • Что-то еще

Я хочу, чтобы установка Ubuntu шла в раздел, который я подготовил для него. Должен ли я выбрать «Что-то еще»? Если я это сделаю - смогу ли я выбрать, какую ОС загружать при загрузке?

Кто-нибудь может объяснить, как работает «Ubuntu внутри Windows»? он говорит, что он позволит мне выбрать, какую ОС загрузить при загрузке, что желательно.


ОБНОВЛЕНИЕ:

При выборе «Что-то еще» я также вижу опцию для устройства для установки загрузчика:

  • / dev / sda - сам диск ssd
  • / dev / sda1 - загрузчик Windows 7 (раздел 100 МБ)
  • / dev / sda4 - который является одним из других разделов

Какой из них мне выбрать?

TIA!

2
задан 30 May 2014 в 23:23

4 ответа

Я закончил тем, что выбор "Something else" и выбрал то же устройство, на котором я установил Ubuntu как устройство Загрузчика.

Затем я вошел в Windows и установил EasyBCD и указал на него на раздел, на котором я установил Загрузчик (который в моем случае является тем же, на котором я установил Ubuntu)

0
ответ дан 30 May 2014 в 23:23

Да, выберите, "Something else" там может Вы выбирать раздел, где Вы хотите установленную Ubuntu 14.04.

2
ответ дан 30 May 2014 в 23:23

Создайте новый раздел и оставьте новый раздел восстановленным после форматирования. Затем перезагрузка и вставляет Ubuntu 14.04 DVD (записанный из ISO) и выбирает Something else, опция .

instruction

Затем выбирает восстановленный после форматирования раздел, на котором Вы хотите установить Ubuntu. Создают новый из файловой системы Ext4 и точки монтирования /

instruction

Затем, Ubuntu будет установлена на том разделе быть уверенной, что загрузчик находится в /dev/sda

instruction

Для использования области подкачки выбора любой раздел (разделите любого и создайте дальнейших 2 ГБ, достаточно), форматируют его как область подкачки. enter image description here

После установки Ubuntu можно выбрать между Ubuntu и Windows для начальной загрузки в меню GRUB.

источник

2
ответ дан 30 May 2014 в 23:23

Существует два способа установить загрузчик (GRUB).

  1. В самом жестком диске (обычно/dev/sda) Этот сценарий используется, когда Ваш жесткий диск отформатирован как MBR (Главная загрузочная запись) таблица разделов. Вот моя старая таблица разделов ноутбука, которая следует за MBR В этом случае, загрузчик, установленный в самом жестком диске не в разделе.
  2. В отдельном разделе под названием EFI. Этот сценарий используется, если Ваш жесткий диск, следует за GPT (Таблица разделов GUID), зависит от Вашего встроенного микропрограммного обеспечения (BIOS/UEFI). Вот раздел, похож: первый раздел (/dev/sda1) - то, где загрузчик установил. И последний раздел является 'совместно использованным' разделом, куда я поместил свои данные и могу быть получен доступ через 3 ОС.

Это, кажется, что Вашим жестким диском является отформатированный MBR. Таким образом, можно принять решение установить загрузчик в самом жестком диске (/dev/sda).

1
ответ дан 30 May 2014 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: