Как отключить cryptswap?

Есть действительно какая-то «фоновая работа».

Прежде всего, вам нужно будет получить URL-адрес, указывающий на реальный поток, а не только на сайт, предлагающий интернет-радио прослушивания. Это, наверное, самая сложная часть. Вы можете выполнить поиск на веб-сайте станции или в Google, если есть какие-либо потоки для этой конкретной станции. URL-адрес потока не является URL-адресом игрока на веб-сайте станции.

URL-адрес может выглядеть следующим образом: http://bbc.co.uk/radio/listen/live/r1.asx (BBC Radio 1) или http://www.bbc.co.uk/radio/listen/live/r1_aaclca.pls (BBC Radio 1, но другой URL-адрес ) или http://www.ndr.de/resources/metadaten/audio/m3u/ndrloop5.m3u (N-Joy); он (скорее всего) не будет выглядеть как www.live365.com.

Все это можно легко воспроизвести с помощью mplayer -playlist "<your url>", если это не работает с вашим потоком, вы можете попробовать mplayer "<your url>".

1
задан 21 August 2012 в 05:42

2 ответа

Чтобы удалить отображение склепа, используйте что-то вроде этого:

cryptsetup remove cryptswap1

Или просто перезагрузите компьютер. Если вы удаляете / комментируете строки из /etc/crypttab и /etc/fstab, зашифрованный своп не будет создан при следующей загрузке.

10
ответ дан 25 May 2018 в 22:09

Если вы использовали cryptsetup для создания своего зашифрованного свопа, вы можете легко изменить процесс:

В настоящее время ваш / dev / hda? будет отображаться в cryptswap (что-то вроде cryptsetup luksOpen / dev / hda4 cryptswap)

, поэтому сначала отключите строку в / etc / crypttab, которая упоминает cryptswap и удалит строку cryptswap из / etc / fstab

Затем используйте cryptsetup для удаления отображения склепа.

На этом этапе вы можете удалить раздел подкачки и воссоздать его как обычный раздел

9
ответ дан 25 May 2018 в 22:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: