Убедитесь, что sshd автоматически запустится после перезагрузки

Я подключен к компьютеру через SSH. Я должен перезагрузить его удаленно, убедившись, что я смогу подключиться к нему через ssh сразу после перезагрузки. Я устанавливаю 'bum' и отмечаю sshd для автоматического запуска при загрузке. Есть ли способ быть полностью уверенным , что sshd автоматически запустится после перезагрузки. Любая помощь будет оценена.

1
задан 21 June 2014 в 12:13

1 ответ

Существуют некоторые пути. Можно создать cronjob, который работает в перезагрузке для запуска демона SSH. Можно создать сценарий, который работает, когда сеть подходит и запускает демона SSH (через средство диспетчера Администратора сети, например). Вы могли добавить команду к /etc/rc.local для запуска сервиса SSH. Вы могли записать Новомодное задание (и таким образом копировать некоторую работу).

Однако факт - то, что сервис SSH автоматически запускается по умолчанию. Пока сеть подходит прекрасная, необходимо смочь к SSH в систему. Если бы сервис SSH перестал работать по некоторым причинам, существует хороший шанс, ни один из вышеупомянутых методов не работал бы так или иначе.

2
ответ дан 21 June 2014 в 12:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: