Потерянные файлы - без объяснения и простого исправления [закрыто]

Итак, без видимой причины все файлы из Документов, Музыки, Изображений и Видео просто исчезли.Ответы, которые я видел на подобные вопросы, граничат с продвинутым программированием и даже в этом случае, похоже, не дают конкретного решения. Я действительно надеялся на простое решение. Еще более тревожным является то, что это, кажется, приемлемое событие для Ubuntu. Серьезно, я должен доверять ОС, которая обычно просто теряет данные в массе? Если кто-нибудь может мне сказать; Во-первых, почему это происходит, и во-вторых, как выздороветь, мне было бы очень приятно. Я отказался от Windows10, потому что не доверял ей. Я сделал ошибку, доверившись Ubuntu?

-12
задан 29 June 2016 в 07:16

2 ответа

0. Предоставьте сообществу как можно больше детали об отказе. Эти файлы были удалены? Есть ли в Вашей системе другие пользователи? Вы недавно выполнили команду rm -rf?

  1. сразу остановка с помощью жесткого диска, где Вы потеряли свои файлы.

  2. получают загрузочный диск и начальную загрузку от него. Надо надеяться, Загрузочный диск Ubuntu.

  3. Выполнение дисковая утилита, и проверяют целостность диска, путем проверки УМНОГО состояния данных.

  4. Установка ddrescue и испытательный стенд к Вашему загрузочному диску, с командой sudo apt-get install gddrescue testdisk

  5. клонируют раздел или жесткий диск к чему-то еще, прежде, чем попытаться сделать восстановление данных. Клон с помощью команды 'sudo ddrescue/dev/sdDatalossHD Backup.iso'

  6. выполненный испытательный стенд против жесткого диска с потерей данных.

  7. возвращают yur файлы.

  8. отправляют мне пиццу.

0
ответ дан 29 June 2016 в 07:16
  • 1
    Я can' t находят что-либо в документации относящимся для того, как создать gedit цветовую схему. – SarcasticSully 16 November 2017 в 06:32

более тревожащий то, что это, кажется, принятое событие с Ubuntu.

Извините? Если это произошло бы со мной (и это была ОС, которая сделала это и не меня), я переключусь на другую операционную систему в heartbeat.

Серьезно, я - я для доверия ОС, которая обычно просто теряет данные по массе?

, Как Вы приходили к этому заключению?

исследуйте то, что произошло. Добавьте к своему вопросу результаты history. Проверьте файлы журнала.

И можно также добавить псевдонимы к rm для использования trashcan, если Вы хотите дополнительную безопасность.

, Если кто-либо может сказать мне; почему это происходит

, Если не доказано иначе, Вы сделали это сами.

, как восстановиться, я был бы чрезвычайно освобожден. Я

testdisk.

ответы я видел подобную грань вопросов на усовершенствованном программировании и даже затем, кажется, не предоставляю конкретное решение.

testdisk скорее совершенствуется и требует определенного подхода: это может восстановить удаленные файлы, если та часть диска не затронута после удаления.

лучший ответ был бы то, хотя восстановить резервное копирование. Все мы заставляем их не сделать нас? Если только, что компьютеры могут повредиться. Если Вы не делаете Вы не оцениваете свои данные и существует ТОЛЬКО ОДИН человек, чтобы обвинить, если что-то удалено.

0
ответ дан 29 June 2016 в 07:16
  • 1
    Я don' t думают, что OP интересуется Windows, эквивалентным Наутилусу, " окно apps" средства X приложений, поскольку он привык к от Ubuntu. – NetMage 19 April 2018 в 07:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: