Программное обеспечение, которое прослушивает порт и выключает Ubuntu

В настоящее время я использую Ubuntu 12.04 LTS (установленную с помощью Wubi) на Dell Dimention 3000 (, а не сервер). Я хочу установить программное обеспечение, которое будет прослушивать определенный порт, и завершать работу системы либо по соединению, либо по команде. Я пытался использовать SSH, но я хочу что-то быстрее. Что-то похожее на порт отключения Tomcat - это то, что я ищу. Другим вариантом, возможно, является tomcat webapp (я запускаю tomcat на этом сервере), который при загрузке выключит мой компьютер. Тем не менее, я определенно предпочитаю другое программное обеспечение для решения этой задачи. Любая помощь приветствуется.

Большое спасибо, Викарджрамун

2
задан 3 July 2016 в 10:15

2 ответа

Specto походит на то, с чем Вы хотите, устанавливаете его:

sudo apt-get install specto

Затем запуск это с specto или поиск его в тире. Для установки оно, чтобы послушать на порте и затем завершить работу машины, когда существует действие, делает:

  1. Щелчок Add кнопка и затем идут System > Port.

Add Port Watch

  1. Вводят имя часов, интервала обновления и номера порта на первой вкладке.

General Watch Preferences

  1. Переходят в Advanced options вкладка и устанавливают его для выполнения sudo poweroff, когда существует действие по тому порту.

Run command on activity

  1. Для него для работы необходимо будет добавить specto к объектам запуска и выполнить его с sudo также.
0
ответ дан 3 July 2016 в 10:15
  • 1
    о, и дайте мне команду для входа в систему к ПК с помощью smbclient просьбы – hath hassan 26 January 2018 в 12:13

Простой поиск Google "жемчуга tcp пример сервера" покажет Ваш несколько (405,000) примеры того, как записать простому клиенту (для отправки сообщения "завершения работы" для портирования 30102 на сервере) и простом сервере TCP/IP для прислушиваний к соединению на порте 30102, сделайте желаемый идентификационную/аутентификацию/авторизацию танец, затем (если сервер запущен как root), завершают работу системы.

0
ответ дан 3 July 2016 в 10:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: