Как переместить всю резервную копию Back In Time на новый жесткий диск?

У меня есть backintime хранение резервных копий на жесткий диск. Я заменяю этот жесткий диск и хочу скопировать все со старого диска на новый. Как я могу это сделать, предпочтительно с rsync?

У меня есть данные объемом 600 ГБ, и оба диска имеют емкость 2 ТБ, поэтому пространство не должно быть проблемой. Моей первой попыткой было запустить rsync -rt --progress /SOURCE /DESTINATION, но это заняло 2 ТБ диска и не удалось. Я думал, что мягкие / жесткие ссылки могут быть проблемой, поэтому я попытался rsync -a --progress /SOURCE /DESTINATION, но это не удалось.

Здесь аналогичный вопрос о переносе метаданных и настроек на новый компьютер, но я пытаюсь переместить свои резервные наборы на новый диск в том же компьютере. Единственное изменение, которое я хочу, - это физическая замена жестких дисков (и я в порядке, редактируя fstab и т. Д., Как только у меня будет успешная копия).

Является ли rsync верным способом сделать это с каким-то аргументом, который я пропустил, или мне нужно использовать что-то вроде dd для копирования? Я не хочу продолжать попытки, потому что каждая попытка занимает много часов, прежде чем потерпит неудачу.

0
задан 14 April 2017 в 01:24

1 ответ

Необходимо добавить rsync -H для сохранения жестких ссылок.

rsync -avhH --progress /SOURCE /DESTINATION

Альтернатива Вы могли использовать tar для копирования снимков, потому что tar сохранит жесткие ссылки также

cd /DESTINATION; tar cf - /SOURCE/* | tar xf -
0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Я уже попробовал все эти опции, и ни один из них не работал. Я полагаю, что проблема имеет отношение к моей звуковой карте, являющейся новым, таким образом, это еще не поддерживается ядром. – andy 5 February 2018 в 18:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: