Передача моей Ubuntu устанавливает на новый жесткий диск

Сегодня я - планирование выгрузки моего смехотворно маленького жесткого диска на 20 ГБ для менее маленьких 80 ГБ. Только проблема - то, что это - мой диск Ubuntu, и я не прошел бы процесс установки снова. У меня действительно есть 2 отдельных вопроса здесь.

  1. Я знаю, что 14.10 прибывает довольно скоро, таким образом, я мог просто ожидать для переустанавливания Ubuntu на него затем. Если так, будет резервное копирование от 14,04 несет мои установленные приложения и файлы в 14,10 установок? Я действительно никогда не изучал то, что покрывает функция резервного копирования.

  2. Если бы опция 1 не работает, и я действительно должен найти способ клонировать диск, как я пошел бы о выполнении этого? Я вне слотов IDE на моем компьютере, таким образом, у меня нет способа присоединения обоих жестких дисков одновременно для копирования его использование Clonezilla.

Если все остальное перестало работать, я могу просто пройти процесс снова на новом диске.

0
задан 19 October 2014 в 02:30

2 ответа

Для вопроса 2, я предполагаю, что у Вас... еще есть по крайней мере 2 порта IDE нет никакого способа сделать Вашу копию

, я вставил два диска, тогда загружаются от живого диска CD/USB.

самый безопасный/самый ясный способ тогда скопировать раздел использовал бы gparted.

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:05

В ответ на № 2:

Первый необходимо создать резервную копию всех важных файлов к отдельному диску. Затем если у Вас нет дополнительного порта IDE, посмотрите, есть ли у Вас доступный порт SATA. Если у Вас есть применимый порт SATA, я предлагаю, чтобы Вы попытались клонировать свой жесткий диск с интерфейсом IDE на 20 ГБ к более крупному жесткому диску с интерфейсом SATA. На успешный клон необходимо быть в состоянии загрузить Ubuntu 14.04 на диске SATA и все еще иметь все установленные приложения. Когда Ubuntu 14.10 доступен, можно использовать программное обеспечение Updater для обновления от Ubuntu 14.04 до Ubuntu 14.10.

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: