Невозможно изменить размер корневого и домашнего раздела

Здравствуйте, у меня есть нераспределенное пространство, которое я получил из раздела Windows. Мне нужно изменить размер корневого раздела на 15 ГБ и домашнего раздела на 10 ГБ. Я не могу это сделать. Я красный, что я должен сделать это из Live Linux? Будет ли возможно в моем случае изменить размер / и / домашних разделов? Смотрите скриншот внизу.

gparted_screenshot

0
задан 13 October 2019 в 19:49

1 ответ

Во-первых причина, Вы не можете изменить размер своего раздела, состоит в том, что другие находятся в пути и должны быть перемещены сначала (раздел может только увеличить размер, если существует unallocated space рядом с ним), и также необходимо выполнять ОС, которая не выполняет/использует ни на одном из дисков, которые Вы хотите переместить. Ниже существуют некоторые инструкции для того, как изменить размер Вашего раздела с большим количеством информации и инструментов, необходимо будет сделать это с предупреждениями о разделении:
Разделение опасно

От личного опыта, я потерял целый раздел из-за сбоя разделения.
Сначала прежде, чем разделить Вас должен всегда копировать важные файлы и папки дисков, которые Вы будете перемещать (/dev/sda5, /dev/sda7, /dev/sda8) (/dev/sda6 не должен быть сохранен, поскольку это - просто виртуальная RAM.
Лучшие практики должны отобразить эти разделы к устройству отдельной системы хранения, но это занимает место диска.

Живым Linux это означает Живой Образ диска Linux, любой живой образ диска Linux будет работать, но существует также GParted Живой CD/образ USB .
После загрузки Живого Изображения необходимо будет высветить его к запасной Карте памяти (пустое, или резервировал Карту памяти, поскольку все данные будут потеряны), можно использовать любое устройство высвечивания USB, но я советую balenaEtcher, поскольку это проверит флэш-память.

необходимо переместиться /dev/sda5 налево полностью (таким образом, Free space preceding (MiB): в GParted 0), и затем необходимо переместить Ваш /dev/sda6 налево полностью.
После этого необходимо переместить /dev/sda7 полностью налево и затем изменить размер его к размеру, которого Вы требуете для своей корневой папки и затем наконец изменяете размер /dev/sda8/ к тому, в каком размере Вы нуждаетесь в своей домашней папке. Я советую заполнить все освобожденное пространство, таким образом, Вы не должны делить снова, поскольку это опасно.

Удостоверяются перед разделением этого, у Вас есть запасной диск USB/CD/DVD установки ОС в случае, если раздел перестал работать.
, После того как Вы имеете резервное копирование Ваши файлы и имеете запасную установку ОС, готовую к худшему варианту развития событий и обратили внимание на то, что необходимо сделать затем разрешение и повторно разделить диск.
Hope это помогает,
Harry
1
ответ дан 14 October 2019 в 09:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: