Записи автозагрузки не могут быть добавлены

Я хочу, чтобы несколько приложений, таких как Synapse, Goldendict и т. Д., Запускались при загрузке, поэтому я попытался использовать диспетчер запуска и команду приложений из usr / share / apps, затем щелкнув правой кнопкой мыши> properties. Перезагрузка, ни одно из добавленных приложений не было запущено, я проверил менеджер запуска и добавленных записей больше не было (только Dropbox, который был добавлен, когда я установил Dropbox).

Я попытался запустить менеджер запуска, используя root в терминале, менеджер запуска был пуст (без dropbox). Я перезагружаюсь, и ни одно из приложений, которые я добавил, не запускается (Dropbox сделал). Я снова запускаю диспетчер автозапуска с правами root, записи, которые я добавил ранее, все еще были там.

Кажется, что запуск менеджера автозагрузки с правами root или без root дал два «отдельных» менеджера автозагрузки, поскольку у одного был единственный и единственный Dropbox, а у другого были все приложения, которые я добавил сам.

Любая помощь будет принята с благодарностью! Спасибо!

0
задан 31 March 2013 в 05:24

1 ответ

Выполняя 12.10 на нетбуке сюда, я зафиксировал его с фиктивным методом:

Во-первых, выполненный Наутилус как корень

sudo nautilus

Я расположился, где записи автоматического запуска хранятся (это могло бы быть скрыто так ctrl+H для отображения папки). Это находится в:

/home/USER_NAME/.config/autostart

Конечно, замените "USER_NAME" своим собственным. Это должно быть пусто или с файлами с .desktop расширением.

Теперь найдите свои приложения для автоматического запуска расположенными в

/usr/share/applications

Скопируйте приложения, которые Вы хотите в предыдущую папку автоматического запуска в Вашей домашней папке. Перезагрузка, и это работало!

0
ответ дан 31 March 2013 в 05:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: