Оптимизация загрузки

Я установил загрузочную диаграмму для мониторинга процесса загрузки.

У меня были некоторые проблемы с временем загрузки (> 80 секунд). До: http://i.stack.imgur.com/4tvky.png

После некоторой настройки с Bum, Ubuntu-tweak и Start-up Manager достигли (> 30 секунд) После: http://i.stack.imgur.com/F4Pyf.png

Это хорошо? или есть место для большего? Какое время загрузки (диапазон) является нормальным? (конечно, это зависит, но от настроек по умолчанию на среднем / высокотехнологичном ПК)

9
задан 28 March 2011 в 22:08

3 ответа

Единственное, что выделяется для меня в этой загрузочной диаграмме - это (относительно) длительный период от ~ 6 сек до ~ 11 сек в загрузке, где пропускная способность диска очень низкая. Это говорит о том, что ureadahead делает много (медленного) поиска, а не (быстрого) линейного чтения. Здесь может помочь повторная настройка ureadahead вашей загрузки. Удаление файлов .pack в /var/lib/ureadahead приведет к повторной настройке ureadahead при следующей загрузке.

0
ответ дан 28 March 2011 в 22:08

e4rat, если вы используете Ext4. Но желательно с «облегчёнными» версиями. Ureadahead хорош для дисков SSD. Для HDD (на Ext4) вы можете получить больше, используя e4rat (но вам необходимо отключить Ureadahead).

e4rat будет перемещать файлы, необходимые для загрузки и входа в систему (и все, что вы запускаете в течение первых 120 секунд. Хорошо, если вы всегда запускаете какое-то приложение при запуске). А варианты «-lite» будут загружать только небольшую часть необходимых файлов в ОЗУ и располагаться параллельно обычному запуску. Это сокращает количество секунд на медленных жестких дисках, когда вам нужно загружать много вещей.

(Также у вас есть Apache + mysql, который вы можете отключить, если он вам не нужен все время, так как оба могут быть легко запущены из cli в кратчайшие сроки)

0
ответ дан 28 March 2011 в 22:08

Из того, что я вижу, я думаю, что вы можете идти так быстро, как можете. Единственное, о чем я мог подумать, - это создать собственное ядро ​​специально для вашего оборудования, но я не знаю, насколько это даст вам повышение скорости.

0
ответ дан 28 March 2011 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: