Как закрыть пустой экран

Я попытался установить bspwm на свою Ubuntu, когда я перезагружал свой компьютер, я вошел в систему с сеансом bspwm, плохо то, что не работает привязка клавиш, и я не могу снова открыть экран сеанса, как я могу закрыть bspwm и открыть единство и решить проблему? Спасибо.

0
задан 27 November 2016 в 20:56

1 ответ

Вы взглянули на раздел поиска и устранения неисправностей ?

Взятый от их сайта поиска и устранения неисправностей:

существует несколько способов отладить это. Во-первых, пустой экран хорош. Это означает, что bspwm работает (обычно).

я подтвердил бы, что Ваш xinitrc смотрит что-то как [1 110]

sxhkd & 
exec bspwm

, амперсанд важен. Затем, попытайтесь породить терминал в своем xinitrc, чтобы видеть если то, что это было расположенным правильно. Это должно казаться несколько "центрируемым" на экране. Чтобы сделать это, используйте этот .xinitrc:

sxhkd & 
urxvt & 
exec bspwm 

, Если ничто не обнаруживается, который означает, Вы, вероятно, забыли устанавливать urxvt. Если это обнаруживается, но не центрируется или поднимающий большую часть Вашего экрана, который означает, что BSPWM не запускается правильно. Удостоверьтесь, что у Вас есть chmod +x ~/.config/bspwm/bspwmrc.

Затем, тип pidof sxhkd в том терминале Вы метали икру. Это должно возвратить число процесса. Если это не делает, который означает, что sxhd не работает. Попытайтесь быть явными и выполнить sxhkd-c ~/.config/sxhkd/sxhkdrc. Вы могли также попытаться изменить Супер ключ к чему-то как Высокий звук в Вашем sxhkdrc и видеть, помогает ли это. Другая типичная проблема копирует текст из файлов в качестве примера вместо того, чтобы физически копировать файл. Копирование / вставляющий код обычно приводит к проблемам добавления отступа, к которым sxhkd может быть чувствителен.


я надеюсь, что это помогает!

0
ответ дан 27 November 2016 в 20:56
  • 1
    большой, большое спасибо за Ваше подробное объяснение. – Michael 7 September 2018 в 04:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: