Решение для кастинга с Mac на Ubuntu?

Я пытаюсь найти хорошее применение для старого 32-битного 17-дюймового MacBook Pro. Он больше не получает обновления от Apple, потому что это 32-битный чип Intel. Я надеялся установить Ubuntu или какое-либо решение OSS, чтобы оно работало как устройство Chromecast.

Я нашел несколько старых проектов, которые позволили это, но они перестали работать:

https://github.com/dz0ny/leapcast

http://kodi.wiki/view/AirPlay

Каким было бы решение?

3
задан 9 October 2016 в 09:20

2 ответа

Вы могли попытаться установить дистрибутив Linux как OpenElec http://openelec.tv/

, Это - дистрибутив, сделанный для дома entertainement, он использует Медиацентр Kodi http://kodi.tv

И как Вы сказали, Kodi имеет услуги AirPlay, он мог бы работать, но это не решенный вопрос

0
ответ дан 9 October 2016 в 09:20

По-видимому, miracast (открытая форма трансляции) поддерживается в человечности сенсорная покупка только на определенных устройствах, который, вероятно, исключает MBP

https://wiki.ubuntu.com/Touch/DisplayCasting

А, более простой путь мог бы состоять в том, чтобы отбросить аспект прямой трансляции его и использовать вычислительную мощность MBP, чтобы сделать воспроизведение через его собственную установку Linux.

Вы могли затем или использовать его в качестве рендерера DLNA путем установки rygel, этим можно было затем управлять с телефона (bubbleupnp на андроиде, превосходно), или другие компьютеры. Если бы Вы затем выполнили что-то как serviio на Вашем компьютере, то он беспрепятственно совместно использовал бы содержание с ноутбуком (и что-либо еще в сети).

Или Вы могли просто совместно использовать рабочий стол через VNC и зарегистрировать на пути Ваш компьютер для управления им.

0
ответ дан 9 October 2016 в 09:20
  • 1
    Действительно ли создание является отдельным домашним необходимым разделом? Есть ли какая-либо другая проблема кроме будущей проблемы обновления, если я устанавливаю его на ssd как просто / раздел???? И я не потребую подкачки.... – Riadath Akib 24 June 2018 в 20:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: