Как скопировать файлы на несколько хостов по всей сети?

Скорее всего, имя файла вашего фильма недостаточно для определения xbmc для определения соответствующего фильма. Ответ Yngvefaen хорош, но поиск недостающих фильмов вручную может занять много времени. Вместо этого вы также можете установить filebot (http://filebot.sourceforge.net/), вы можете использовать его для переименования ваших файлов фильмов, используя информацию, например, из themoviedb или imdb. Он работает очень хорошо, и после этого xbmc подберет их без проблем. Я предложил использовать режим командной строки, так как он позволит рекурсивно выполнять этот процесс.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

В качестве альтернативы вы можете сохранить его нажатием. Самый простой способ - написать сценарий, который:

Итерирует через список серверов. Подключается к серверу и копирует файлы (два варианта здесь): Использует sshfs для локального монтирования удаленной файловой системы, [ f3] / rsync файлы, fusermount -u каталог, в который вы его установили (для размонтирования удаленной системы). Продолжать. Просто используйте возможности сети rsync для копирования файлов.
rsync /localdir/ user@remote:/remotedir
3
ответ дан 25 May 2018 в 22:07

[Ответ Оли пришел, когда я печатал]

Альтернативой кластерам является параллельный scp. Это часть пакета pssh

. Вам необходимо указать список хостов в текстовом файле (например, hosts.txt), а затем вы выполните:

parallel-scp -h hosts.txt file2copy.dat /target/directory [!d4 ]

Обратитесь к странице руководства, чтобы удовлетворить ваши конкретные потребности. Это не должно выходить за пределы слишком большого количества подключений, так как не требуется открывать живые подключения для всех, поскольку cssh делает это последовательно.

PS: Устанавливать авторизацию на основе ключа, конечно, будет сделать это намного проще, но я подозреваю, что ваш ключ, распределенный на 200 систем в 1-м месте, может быть, поэтому вы задаете этот вопрос ...

1
ответ дан 25 May 2018 в 22:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: