Добавить значок привязки на рабочий стол Ubuntu 16.04

Как добавить значок приложения Snap (Notes) на рабочий стол?

Обычный метод usr / shared / apps не работает для приложения Snap.
Я посмотрел в папке моментальных снимков и не смог найти ничего полезного.

18
задан 20 July 2016 в 14:52

3 ответа

В настоящее время .desktops для снимков расположены в /var/lib/snapd/desktop/applications

, можно скопировать их для использования в качестве Рабочего стола или в случае Единицы, когда выполнение снимка просто прикрепляет значок, который обнаруживается в средстве запуска.

До поспешных значков в средстве запуска единицы - банкомат, если снимок имеет .deb equivilant установленный (vlc один пример) затем снимок будет использовать значок .deb. (неподходящее поведение)

В тех случаях новый .desktop для снимка должен быть создан в ~/.local/share/applications & на Должностном лице = использование строки полный путь к поспешному двоичному файлу, это будет дифференцировать .desktop

0
ответ дан 20 July 2016 в 14:52

Когда я привязываю блендер установки, .desktop файл остался в подкаталоге снимка/. Чтобы заставить его работать с гномом, я должен был скопировать blender.desktop от/snap/blender/current/blender.desktop до/usr/share/applications (как корень), и затем все было зафиксировано: шоу блендера в меню гнома и наутилусе связывают его с .blend файлами.

Похож на своего рода трещину между снимками и гномами мне. Возможно, то, в чем мы нуждаемся, является мгновенным гномом (или это снимок gnomey; ^).

0
ответ дан 17 April 2019 в 01:24

Простое постоянное решение для всех поспешных установок состоит в том, чтобы связать Ваш снимок .desktop папка в одном из Вашего пользователя или системы .desktop папки.

Для администраторов:

sudo ln -s /var/lib/snapd/desktop/applications/ /usr/share/applications/snap 

Для Вашего пользователя только:

ln -s /var/lib/snapd/desktop/applications/ ~/.local/share/applications/snap

Подтвержденный для работы немедленно над Linux Mint.

3
ответ дан 23 November 2019 в 02:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: