Как определить, какая аппаратная кнопка нажата? [closed]

Я хотел бы назначить определенную задачу для выполнения при нажатии определенной аппаратной кнопки. У меня вопрос: как мне продолжить, чтобы добиться такого поведения? Где информация о назначенная аппаратная кнопка сохранена, и что я должен знать о крючках acpi?

Заранее благодарим!

1
задан 15 July 2016 в 11:26

2 ответа

Откройте терминал. Запустите этот

$ xev

, нажмите клавишу, вывод в xev выдаст вам сообщение об аппаратных характеристиках, которые видит ваша ОС. Я должен был сделать это, когда правильная клавиша управления, казалось, ничего не делала. И оказалось, что раскладка клавиатуры не была настроена на получение этой клавиши.

Только если ОС увидит вашу клавишу, будет полезно настроить сочетания клавиш, предложенные предыдущим ответом.

0
ответ дан 15 July 2016 в 11:26

Ваш вопрос немного неопределенен, но он походит на то, какой поиск you’re должен установить пользовательское сочетание клавиш. При использовании Ubuntu 16.04 затем, можно легко установить собственные ярлыки путем следования инструкциям в ЭТА ССЫЛКА . У меня есть расширенная клавиатура с кнопками как “favorites”, который я никогда не использую так, я настроил их как ярлыки для других вещей, которые я действительно использую. В зависимости от того, какую задачу Вы хотите выполнить, это могло быть точно, в чем Вы нуждаетесь.

0
ответ дан 15 July 2016 в 11:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: