Ubuntu 12.10 «fakeRAID» установка RAID0

У меня есть 2 80 ГБ жестких диска с конфигурацией материнской платы RAID 0 (Intel Z77, fakeRAID) с разделом 100 ГБ под управлением Windows 7 и разделом 60 ГБ, где я хотел бы установить Ubuntu 12.10. Однако, несмотря на то, что установщик, похоже, правильно определяет массив RAID 0, GRUB2 не установлен, и компьютер загружается в Windows нормально. То же самое не происходит при установке Fedora 17. Программа установки (Anaconda) также обнаруживает дисковый массив, но установка GRUB2 прошла успешно. Каковы именно различия между Ubiquity и Anaconda? И есть ли способ правильно установить GRUB2 в системе fakeRAID, поскольку альтернативных компакт-дисков с Ubuntu нет?

0
задан 18 December 2012 в 19:14

2 ответа

Я нашел эффективный способ сделать это. Как Rich.T записал, начальная загрузка / должна быть отдельным разделом в начале дискового массива. Однако Повсеместность все еще правильно не установит загрузчик, таким образом, обходное решение должно будет загрузиться с изображением Ubuntu Безопасный Ремикс и выполнить инструмент Boot-Repair, выполняя каждую процедуру. Альтернативный путь мог быть, чтобы или установить целую ОС от Безопасного CD Ремикса или установить Восстановление начальной загрузки в нормальном Ubuntu Живой CD, однако я не протестировал его так, я не могу гарантировать, что они работали бы.

ПРИМЕЧАНИЕ: также требуется, что оба CD Ubuntu загружаются в non-UEFI режим, иначе это не будет работать.

0
ответ дан 18 December 2012 в 19:14

Необходимо поместить GRUB2 вне из массива, или он не будет замечен и загружен.

при создании массивов из утилиты Intel необходимо оставить несколько сотен МБ, на каждом диске, за пределами созданных массивов и поместить GRUB на один из них, во время процесса установки. Можно сделать это путем создания массива ~500MB, тогда ~100GB и массивы ~60GB и затем возвращения и удаления массива ~500MB. Это оставит Вас необходимым пространством в начале диска для Вашего загрузчика. Необходимо будет тогда использовать Усовершенствованное Разделение во время установки и смонтировать это как / начальная загрузка.

Это было некоторое время, так как я сделал это, но я думаю, что это должно работать от Живого CD. Удостоверьтесь, что Вы имеете dmraid, установленный, и я советовал бы делать большую часть Вашего разделения до gparted прежде, чем запустить установщик. Отформатируйте один из этих двух разделов к ext2 для монтирования начальной загрузки / на этом, используйте ~60GB (/dev/mapper/isw...) объем, чтобы создать Ваш / (корень) (ext4), и подкачка (подкачка) разделы и затем смонтировать их в Усовершенствованном бите Разделения установщика Ubuntu.

Удостоверяются, что Вы выбираете low-down-on-the-list, отдельные записи для Вашего (/dev/mapper/isw...) объемы для монтирования во время установки.

это помогает?

1
ответ дан 18 December 2012 в 19:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: