Я думаю, что убил свой портативный HD, пытаясь сделать из него загрузочную Ubuntu. Как отменить?

У меня есть OSX. Мой HD выглядит как два диска; один отформатирован для OSX, а другой FAT32 для всего. Примечание: я полный терминал нуб.

Я следовал Как создать загрузочную флешку на странице OS X . Я установил его на раздел Mac, который, на 95% уверен, был ошибкой. Я думал больше о свободном пространстве, чем о правильном формате.

В любом случае, он не загружается, и я не могу отобразить HD при подключении его к OSX. Я понятия не имею, как отменить то, что я сделал в Терминале. Есть идеи?

3
задан 19 November 2015 в 18:12

2 ответа

Если Вы сделали шаг № 8 тех инструкций (работающий dd команда) затем, первые 700 МБ Вашего диска (включая таблицу разделов, загрузчик и начало раздела OSX) были переопределены по условию из файла ISO.

нет никакой отмены, и я предполагаю, что восстановление любых данных из диска потребовало бы суперсложных и трудоемких судебных методов, извините.

, Конечно, у Вас есть резервное копирование всех Ваших данных, правильно?

существуют инструменты, названные TestDisk и PhotoRec, который смог восстанавливать таблицу разделов или по крайней мере восстанавливать некоторые данные из диска. Они работают над MacOSX и утверждают, что поддерживали HFS + файловая система.

2
ответ дан 19 November 2015 в 18:12

Существуют некоторые программные возможности для возвращения некоторых потерянных файлов, но в целом Вы просто оказываетесь перед необходимостью начинать с HD пробовать его снова. Я не чрезмерно знаком с osX, или я мог иметь больше помощи. Я не уверен, распознает ли OSX ext2 3 или 4 типа раздела. Windows не делает. Возможно, что Ваш MAC не настраивается для начальной загрузки от USB-устройств. Проверьте это сначала.

0
ответ дан 19 November 2015 в 18:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: