Не удается запустить или установить ubuntu с USB (работало на другом компьютере) [дубликат]

Возможный дубликат:
"Kernel error, try with noapic option" displayed when installing Ubuntu

Извините, если это уже упоминалось, но я не смог найти ничего в google о моей конкретной ошибке, так что вот...

Ранее я подготовил live USB через UNetBootin с ubuntu 12.04 (64-bit) и мог использовать его как для запуска ubuntu с USB, так и для установки на мой ноутбук, что я и сделал несколько дней назад.

Ноутбук - это Lenovo R500 под управлением 64-битной Windows 7 (а теперь и Ubuntu)

Однако когда я пытаюсь сделать то же самое на своем стационарном компьютере (Acer Aspire M3641 под управлением Windows Vista 32 бит), я не могу пройти мимо заставки UNetBootin.

Какой бы вариант я ни выбрал, например, "Попробовать Ubuntu без установки", появляется только мигающий символ подчеркивания в нижней части экрана. (опции все еще видны) Это то, что я помню, происходит и на моем ноутбуке (ненадолго перед запуском ubuntu), но здесь он никогда не проходит через эту точку, он просто продолжает мигать.

Я подозреваю, что USB каким-то образом отсоединяется от компьютера, поскольку через несколько секунд после этого индикатор выключается.

Я нашел где-то решение проблем с картами nVidia, в котором предлагалось добавить параметр "nomodeset". Я не смог найти упомянутое меню, но однажды по ошибке наткнулся на единственную строку, содержащую ключевые слова "silent splash", (то же самое ">something....", что вызывает [tab], но с другим текстом), поэтому я попробовал добавить nomodeset и нажал enter.

Это, казалось, действительно начало загрузку Ubuntu, хотя и с более простым видом, чем обычно. Он отобразил экран с 4 точками, а затем, как показалось, начал загрузку системных ресурсов, перечисляя их на экране. Я не знаю точной формулировки, но он остановился, показав сообщение типа "носитель не найден". (Возможно, носитель для загрузки системных ресурсов, я не помню.)

Я попытался записать Live CD на своем ноутбуке, но он отказал, когда все было почти готово. Я не уверен, почему он не удался, был ли он слишком большим (там говорится, что он 698 МБ, так что он должен работать) или по другой причине, но мне не хочется тратить CD, так что я подождал с повторной попыткой. (Кстати, я сделал md5sum iso)

Также, в качестве последнего замечания, я заранее убедился, что Acer поддерживает 64 бит. Если вам еще что-то нужно знать, просто скажите мне.

Заранее спасибо за любую помощь. :)


Я, видимо, не могу комментировать, потому что у меня не было учетной записи, когда я писал вопрос, поэтому мне придется комментировать ответ. (Теперь у меня есть учетная запись)

  1. Компьютеру несколько лет, поэтому, скорее всего, USB 3.0 не существовало, когда он был сделан.

  2. Я должен был упомянуть об этом в первоначальном вопросе, но я уже пробовал с тремя разными USB-накопителями. Две (32 и 64 бит) через автоматическую загрузку UNetBootin, и одну (64 бит) через загрузку iso файла. Некоторые люди, похоже, испытывали проблемы с флешками SanDisk U3, поэтому я также убедился, что третья была другой марки.


Теперь я попробовал альтернативную версию на USB. Похоже, она замирает на экране выбора языка, и снова USB выключает свет. (Однако это происходит до появления экрана выбора языка) Я проведу дополнительное расследование...


Сейчас я также попробовал альтернативную версию через CD. (Я убедился, что диск md5sum)

При запуске с CD графический интерфейс отличается от USB. Первое, что появляется, это экран выбора языка. После выбора языка появляется фиолетовый экран с 5 вариантами (теперь на моем родном языке):

  1. Установить Ubuntu
  2. Проверить диск на наличие дефектов
  3. Тест памяти
  4. Загрузка с основного жесткого диска
  5. Восстановление сломанной системы

Используя первый вариант, (после ~20 секунд черного экрана) я получаю экран в том же стиле, что и языковой экран при запуске с USB. Однако, похоже, что это региональные настройки. Снова происходит зависание, как и в случае с USB.

Я попробовал второй вариант. После минуты черного экрана появляется фиолетовый экран, а затем предупреждение, которое гласит:

"Ваш установочный диск не может быть смонтирован". Это, вероятно, означает, что диск не был в лотке. В этом случае вы можете вставить его и попробовать снова.

Try to mount cd again?", за которым следуют кнопки Yes/No. Однако он уже заморожен, поэтому ни то, ни другое сделать невозможно.

Я также попробовал тест памяти, просто чтобы проверить, работает ли он, и он не замерз.

Через F6 у меня есть доступ к этому списку опций, который я еще не опробовал.

Я также могу попробовать с английским языком, если это что-то изменит.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

  1. Включают флеш-накопитель в порте USB 2.0 и попробовали еще раз (если Вы использовали порт USB 3.0).
  2. , Если это перестало работать, попытайтесь делать Живой USB с 32-разрядной Ubuntu и начальной загрузкой.
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Попытайтесь использовать основанный на тексте установщик. Это всегда работает. Можно загрузить его здесь: http://www.ubuntu.com/download/desktop/alternative-downloads . Можно также поместить его на USB. Это также известно как "Альтернативная Установка CD".

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я получил его работающий теперь. Оказывается, что это была проблема клавиатуры. Я получил его работающий включением параметров "noapic" и "apci=off", как предложено в другом потоке.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Поток, упомянутый noapic и apci=off, кажется, это - это - действительно путь, которым я собираюсь пойти:

" ошибка Ядра, попробуйте noapic option" отображенный при установке Ubuntu

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: