Как я могу удалить основное ядро ​​и вернуться к поддерживаемому ядру?

Я недавно обновился до ядра 3.4 в своей Ubuntu 12.04. После этого компьютер не загружается. Поэтому я использовал предыдущее ядро ​​для загрузки. На самом деле я не хочу 3.4 ядра. Так как я могу удалить его и использовать предыдущий сам?

10
задан 18 April 2013 в 03:10

2 ответа

Как Вы устанавливали его? Если Вы просто захватили загрузку deb файлов и установили их, избавление от нее так же просто как просто нахождение пакетов и выполнение apt-get remove для каждого из них.

у меня только что была чашка кофе, таким образом, Вы получаете к пустому полный главный удар моего bashfu этим утром... Это должно сказать Вам, какие ядра установлены:

dpkg -l | awk '/linux-[^ ]+-[0-9]/ {print $2}'

Проходят их и отмечают версии, которые Вы хотите уничтожить. Всего хорошего, чтобы также отметить Вашу текущую установку (uname-a) или любые новые ядра, которые Вы установили начиная с начальной загрузки. Вы не хотите удалять новейшие.

Так или иначе, когда Вы поняли, можно увеличить объем - удаляют их путем адаптации этой команды:

sudo apt-get purge linux-{headers,image,image-extra}-3.5.0-{7,8,9}.*

слова и числа в фигурных скобках будут расширены во времени выполнения так пакеты, для которых это будет на самом деле предназначаться:

linux-headers-3.5.0-7*
linux-headers-3.5.0-8*
linux-headers-3.5.0-9*
linux-image-3.5.0-7*
linux-image-3.5.0-8*
linux-image-3.5.0-9*
linux-image-extra-3.5.0-7*
linux-image-extra-3.5.0-8*
linux-image-extra-3.5.0-9*

можно бездельничать с этим, но для чистки я нахожу это намного более безопасным, чем широкий подстановочный знак (как я в настоящее время на 3.5.* ядро).

Так или иначе, читает то, что склонный - получают, собирается сделать перед высказыванием да. Удаление текущих ядер и всех ядер является удивительно общим затруднительным положением, в котором пользователи Ubuntu находят себя. Это является весьма закрепляемым, но да, не делайте этого!

Быть особенно осторожным с подстановочными знаками и склонным - добираются. Если Вы не верите мне, выполняет apt-get -s remove linux-image-3.4* и видят то, что это выбирает (да - весь ядра). Не волнуйтесь, что команда находится в, "моделируют режим", таким образом, это ничего не сделает (и так не должен базироваться).

8
ответ дан 18 April 2013 в 03:10

Ядра Магистрали Удаления

ядра магистрали имеют свое собственное пространство имен ABI, таким образом, они устанавливают бок о бок с запасом ядра Ubuntu (каждое ядро имеет отдельный каталог под /lib/modules/VERSION, например). Это означает, что можно сохранить несколько магистралей и ядер запаса Ubuntu установленными одновременно и выбрать то, в котором Вы нуждаетесь из меню начальной загрузки GRUB.

, Если требуется удалить ядро магистрали так или иначе, сначала используйте:

dpkg -l | grep "linux\-[a-z]*\-"

для нахождения точного названия пакетов ядра Вы хотите удалить и затем сделать:

sudo apt-get remove KERNEL_PACKAGES_TO_REMOVE

Помнят, что несколько пакетов принадлежат одной версии ядра: общие заголовки, архитектурно-зависимые заголовки и архитектурно-зависимое изображение.

Источник: https://wiki.ubuntu.com/Kernel/MainlineBuilds#Uninstalling_Mainline_Kernels

7
ответ дан 18 April 2013 в 03:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: